Собрание в столице Турции форсировали гранатами

af8b6d7b

константинополь Турецкие сотрудники полиции с помощью гранат со слезоточивым газом и водометов форсировали участников акции протеста в Анкаре

Про это рассказывает «Русская работа ВВС», со ссылкой на турецкие СМИ.

Соглансо известию, задержаны около 2-ух десятков человек, обвиняемых в компании массовых волнений. Некоторые из протестующих кидали камни в сторону полицейских.

Как было сообщено, вчера тыс человек вышли с презентацией на площадь Таксим в центре Стамбула. Участники акции выражали возмущение в связи с решением турецких властей избавить до трибунала остановленного стража порядка, который скорее всего убил одного из протестующих, выстрелив ему голову. Видеозапись конфликта, облегченная в сети-интернет, подняла свежую волну негодования в стране. Турецкие власти настаивают, что залп был невольным.

Напоминаем, по всей Турции на протяжении не менее 3-х месяцев проходят противоправительственные презентации. Многочисленные протесты в Турции стартовали 28-го июня с митинга неповиновения против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула. После того, как 31 июня заступников зеленой зоны форсировали, презентации стартовали во всех больших турецких городах, включая столицу Анкару. В процессе возражений были убиты 5 человек, не менее 5 миллионов приобрели ранения. Потери туристической области могут достичь $40 млрд.

16-го июля столкновения с милицией снова случились в Стамбуле и Анкаре, где власти запретили вести презентации. 17-го июля в Турции состоялась однодневная государственная стачка профсоюзов. Участники одной из активов старались пройти маршем по площади Таксим, но, заметив полицейское окружение, организовали сидящую стачку.

17 июня протесты в Стамбуле начали проходить в качестве неразговорчивых презентаций. Позднее власти сообщили, что не исключают применение армии для того, чтобы кончить с противоправительственными представлениями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *