Компания экс-зятя Черновецкого взяла себе двор в центре Киева

af8b6d7b

Киев На углу Крещатика и улицы Городецкого приватная компания взяла себе двор и проезд совместно с трансформаторной конурой и циркулирующей шахтой метро 

Здесь планируют возвести подземный место для стоянки с интегрированными кабинетами и супермаркетами. Жители подозревают, что за застройщиком стоит экс-зять прежнего градоначальника Черновецкого Вячеслав Супруненко, пишут «Вести».

В настоящее время двор на Городецкого, 4 и 6, огражден забором. Жителей, быструю и общественные службы бросает лишь консьерж. Так что, граждане удерживают защиту от ненужных посетителей со строительной техникой, которые способны и деревья отрубить, и лавочки прибрать. «Мы сделали ОСМД еще 7 лет тому назад и всю нашу придомовую территорию занесли в проекты земельного кадастра. А в следующем году обнаружилось, что двор наш отдали в аренду личной компании. Мы подали в суд в 2009 году, выиграли его. И в это время Киеврада реализует всю нашу территорию ООО «Престижбудсервис». При этом реализовали ее по адресу Городецкого, 6-А, которого в природе не существует», — сообщила гражданка дома №4 по ул. Городецкого Лариса Иващук.

Согласно ее заявлению, в Киевраде ей на все вопросы дали ответ кратко: «Не пытайтесь, ничего у вас не выйдет, это интересы Славика Супруненко (прежний муж дочери Леонида Черновецкого. — ред.)».

Напоминаем, Вячеслав Супруненко не менее 2-ух лет располагается в поиске. В начале апреля 2011 года Ведущий обвинитель В. Пшонка сообщил, что прокуратура назвала Супруненко в поиск по линии Интерпола, но на веб-сайте Интерпола его фамилия так и не возникла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *