В колонии 350 помещенных принесли себе порезы

af8b6d7b

колония Помещенные корректирующей колонии №3 в Иркутской области, где присутствуют прежние работники структурах правопорядка, принесли себе порезы в процессе проверки на плацу

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на областное регулирование ФСИН.

По сведениям властей, 350 помещенных решили на плацу и «нанесли себе порезы предплечий в целях шантажа». Как уточнили во ФСИН, помещенные попросили пробудить в колонию корреспондентов.

На данный момент к месту происшествия прибыли журналисты нескольких каналов, уполномоченный по гражданским правам, обвинитель и начальники милиции и ГУ ФСИН Иркутской области.

Как сообщает издание, конфликт случился через 2 дня после того, как колонию посетил глава районный Социальной бдительной комиссии Олег Сафронов, который рассказал, что помещенные сетовали на невысокие зарплаты и повышенные расценки в супермаркете.

Напоминаем, 23-го июля СМИ рассказали, что помещенные колонии организовали мятеж, и территория охвачена «войсками». В скором времени данную информацию не подтвердили представители ФСИН. В ведомстве сообщили, что помещенные вышли после проверки на плац, чтобы сказать администрации раздражение качеством пищи, лечебным сервисом и механизмами выполнения условно-досрочного избавления. В известии также подчеркивалось, что в колонии присутствуют в основном люди с средним образованием, собранные и способные на полезный разговор

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *