Специалисты выяснили связь между кока-колой и обмороками

af8b6d7b

coca-cola Группа исследователей из поликлиники Грейс Келли в Монако в процессе обучения воздействия на человеческий организм высоких доз кока-колы нашла, что непомерное употребление данного напитка существенно повышает риск появления нарушений ритма сердца, тотчас очень небезопасных, и ведет к рабдомиолизу- уничтожению структурной мускулатуры.

К исследованию этого вопроса докторов направил пример с 31-летней девушкой, у которой отслеживались обмороки. При проверки у нее был замечен сильный недостаток калия в крови и затянутый сердечный ритм. 

При последующем проверки и выборочном опросе обнаружилось, что всему виной — излишнее интерес кока-колой, которую больная тянула вместо всех жидкостей. Исключение колы из рациона возвратило пациентке хороший сердечный ритм, а содержание калия в крови пришло в порядок.

Экспертам удалось обнаружить еще 6 «злостных» любителей кока-колы, у которых отслеживались рабдомиолиз, аритмияи моменты очень небезопасной желудочковой тахикардии.

Число калия в организме очень принципиально для стандартной работы сердца, его дефицит вызывает наклонность мускул, в том числе сердечной мускулы, не соблюдая ее сократительную дееспособность и инициируя нарушения ритма.

По словам создателей изучения, причиной понижения числа калия в организме фанатиков употребления кока-колы вполне может быть пшеничный раствор в составе напитка. Он обременяет сосание жидкости в пищеварительном большаке, что может привести к диарее, которая «вымывает» кальций. 

Также кофеин, находящийся в коле, понижает сосание калия на уровне почек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *