На Чешской границе ужесточат контроль за поляками

af8b6d7b

авто на чешских номерах Ни для кого не является секретом, что стоимость авто с чешскими номерами намного ниже стоимости автомашины, растаможенной на Украине. Чешские СМИ утверждают, что власти приграничных воеводств озадачились неприятностью общественных регистраций авто и рассчитывают ужесточить контроль за поляками, которые фиксируют на себя тысячи автомашин.

Издание «Дело» ссылаясь на чешскую издание «Rzeczpospolita» рассказывает, что в скором времени поляки могут изменить своё таможенное законодательство в отношении автомобильного транспорта. Определенные жители Подкарпатского воеводства Польши (граничит с Украиной) фиксируют на себя до нескольких сотен авто и занимаются вполне законным делом по предоставлению подобных автомашин жителям Украины.
Оказывается, до трети всех чешских авто, поперечных польско-украинскую границу, управляются как раз украинцами. На данный момент аналогичные службы Подкарпатского воеводства стали добиваться с украинцев особые бумаги на право нахождения в стране. 
Также ресурс подчеркивает, что региональные налоговики стали заботливее проверять жителей, которые фиксируют на себя сотни и тысячи автомашин — все ли налоги оплатили такие предприниматели. В I квартале 2013 года польско-украинскую границу пересекли 1,3 млн авто, что на 5% больше, чем в такой же момент минувшего года. 
Дыма без огня не бывает, рынок авто на чешских и прочих азиатских номерах расценивается в тысячи млн долларов США ежегодно и не в состоянии жить без интереса властей Польши и Украины. На данный момент ослепительных инноваций в данной области нет, действует всё такая же «стамбульская конвенция», однако введённые спецпошлины и проекты по обороне государственного расчета и автомобильного рынка скорее всего спровоцируют свежую волну внимания по обе стороны границы. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *