Кофеин способен предохранить от летальных заболеваний

кофе,шоколад Кофе и шоколад помогают уменьшить риск появления рака кожи.

При постоянном потреблении товаров с кофеином понижается риск появления базально-клеточной карциномы рака кожи, пишут зарубежные СМИ.

К подобному выводу в Бостоне пришли североамериканские учёные. Изучение, которое возглавлял врач Джали Правитель продолжалось целых 20 лет. В процессе этого изучения были проанализированы 113 миллионов историй болезни и девушек и парней. У 22800 человек обнаружены ситуации заболевания раком.

Учёные выделяют, что меньше примеров формирования онкологических болезней отмечается у тех, кто часто применяет кофе, шоколад, колышку и кофе. Также, со слов учёных, постоянное потребление кофеина помогает известить формирование диабета 2-го вида и болезни Паркинсона.

Напоминаем, что раньше действия кофеина проводили проверку на грызунах, изучения продемонстрировали, что кофеин задерживает рост опухоли.

Учёные напоминают, что людям страдающим заболеваниями сердца и сладким диабетом продукты с кофеином необходимо применять в небольших порциях.