В Киеве рассмотрят все детсады

сад В Киеве будут испытаны все дошкольные учреждения на соответствие санитарно-гигиеническим общепризнанным меркам.

Про это на брифинге рассказала руководитель Департамента создания и науки, молодежи и спорта КГГА Ксения Добровольская.

Согласно ее заявлению, на данный момент в Киеве по графику закрываются детсады для того, чтобы привести их в соответствующее положение, рассказывает УНИАН.

«Не будет ни единого сада, который обогнет проверка. На субботу (21 июля) были испытаны 53 сада, а сегодня будут испытаны более 50% детсадов. Всего на балансе города располагается 477 детских садов», — рассказала Добровольская.

Как заявила начальник департамента, проверка детсадов будет продолжаться 3 дня.

Помимо этого, заметила Добровольская, для сотрудников, относящихся к питанию в детсадах, пройдет особый инструктаж по технике безопасности.

«В частности, это касается кладовщиков, которые принимают продукты, кулинаров, которые готовят еду для детей, и медсестер, которые рассматривают качество питания. До 15 сентября все эти сотрудники должны отдать аналогичную аттестацию на организацию питания в детских садах», — заявила Добровольская.