Североамериканский McDonald’с отказался от курицы

af8b6d7b

макдональдс Компания McDonald’с отказалась от халяльных яств в собственных североамериканских барах.

Организация снимет из меню сендвич с курицей и куски куриного филе, которые позиционировались как приготовленные в соответствии с правоверными требованиями. Собственное решение компания разъяснила стремлением сконцентрироваться на основном государственном меню.

В начале апреля McDonald’с заплатила 700 миллионов долларов США участникам правоверного общества Детройта, которые осуждали организацию в реализации стандартной пищи маскируясь под разрешенных шиитам яств. Гражданин штата Мичиган Ахмед Ахмед сообщил, что от источника, «ближнего к внешней работе» бара, он узнал, что работники заведения применяют для изготовления яств стандартные компоненты, когда завершаются халяльные.

Халяльные яства предполагались в 2-ух барах сети McDonald’с, оба из которых находились в городке Дирборн, штат Мичиган. Кроме Аравийского государственного музея в Дирборне находится Североамериканский исламистский центр — самая крупная церковь в Южной Америке.

По шариату, халяльная еда устанавливается ее специальным началом и способами изготовления. Например, мясо для яств может быть очищено от крови, а животное может быть заколото особым стилем.

Как было сообщено не так давно, сеть ресторанов оперативного сервиса McDonald’с не рассчитывает придавать значительные перемены в меню собственных российских учреждений.

Подключайтесь к коммьюнити Журналист Lifestyle&Fashion на Фейсбук и команде Журналист Lifestyle&Fashion вКонтакте

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *