Берлускони обрел 7 лет заключения по делу Вали

af8b6d7b

Берлускони Экс-премьера Италии Сильвио Берлускони назвали виноватым в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг

Аналогичное решение вынес трибунал в Милане, приговорив Берлускони к 7 годам решения и запретив ему вечно занимать федеральные посты, сообщает «РБК daily».

По известию, ни сам экс-премьер, ни сопричастная к делу балерина на совещании трибунала не находились. По словам последствия, в 2010 году у Берлускони было несколько интимных контактов с танцовщицей, знакомой под театральным псевдонимом Вали — Воровка сердец.

Как было обнародовано, парламентарий в собственном Фейсбук сообщил, что он уверен в том, что вердикт трибунала по делу «Рубигейт» считается попыткой ликвидировать его из общественно-политической жизни страны и он будет апеллировать это судейское решение.

При этом Берлускони представил вердикт «невероятным». Он обещал «противостоять этому погоне, поскольку ни в чем не виновен и так или иначе не желает отказываться от войны за то, чтобы сделать Италию на самом деле свободной и правильной страной». Согласно его заявлению, это решение общественно-политическое, «попытка ликвидировать его из политики», и «оскорбляющее всех итальянцев», которые ему верили.

Напоминаем, это далеко не первый осуждающий вердикт в отношении Берлускони. Раньше апелляционный трибунал Милана объявил легальным вердикт политику о лишении воли сроком на 4 года за налоговые манипуляции в его компании Mediaset. У Берлускони осталась вторая попытка апеллировать это решение, забрать его пока невозможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *