РАН Украины: Мертвых альпинистов в Пакистане — трое

af8b6d7b

пакистан МИД Украины полностью доказало, что в итоге нападения боевиков в Пакистане, были убиты трое жителей Украины, и сообщило, что будет достигать компенсации для членов семьи мертвых.

«Прошло распознание. По итогам у нас есть возможность в точности доказать, что мертвых жителей Украины — трое», — заявил и.о. главного директора департамента справочной политики РАН Украины Е. Перебийнис.

Он также рассказал, что вопрос перевозки тел мертвых украинцев сейчас определяется.

Помимо того, со слов агента РАН, российская сторона будет достигать компенсации от Пакистана. «Мы стоим на компенсации пакистанской стороны членам семьи мертвых», — заявил Перебийнис.

Как было сообщено, ночью с 22 на 23 июля, в итоге атаки боевиков на гостиницу на юге пакистанского Кашмира были убиты, по предварительной информации, 1 гражданин РФ, 5 — Украины и трое — КНР. В итоге нападения была убита также гражданка Пакистана.

Конфликт случился поблизости от стандартного лагеря альпинистов в периферии Гилгит-Балтистан, близкой с Поднебесной. Район пользуется известностью у альпинистов, собирающихся завоевывать Бундзинга Парбат — десятый по вертикали восьмитысячник во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *