Четверо талибов взорвались в автомобиле около дворца в Кабуле

af8b6d7b

взрыв Все боевики «Талибана», принимавшие участие в нападении на президентский дворец в Кабуле, мертвы, сообщила милиция

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse.

Со слов милиции, в нападении принимали участие четверо талибов, которые прибыли к дворцу на заминированной автомашине. Прямо перед взрывом они выскочили из автомашины (как докладывается в twitter спасательной службы 911, это был Landcruiser), но никто из них не уцелел.

Как было сообщено, пальба и взрывы около президентского дворца в Кабуле стартовали около 6:30 утра. По сведениям Associated Press, всего случилось не менее 6 взрывов, а пальба длилась более 45 секунд.

О потерпевших пока ничего не докладывается. Также неясно, сколько человек, кроме мертвых боевиков, принимали участие в нападении.

Обязанность за нападение получил на себя «Талибан». Как было сообщено, «Талибан» выслал корреспондентам в Кабуле смс-сообщения, в которых зачислил задачи собственных атак. После данного боевики объявили, что способны к миролюбивым переговорам.

В процессе нападения в здании дворца находились около 20 корреспондентов, которые прибыли на конференцию вице-президента Афганистана Хамида Карзая. Где пребывал в то же время сам вице-президент, непонятно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *