Баттон: бригада Макларен сохраняет собственного управляющего

af8b6d7b

Баттон Дженсон Баттон удостоверил, что бригада Макларен безотговорочно сохраняет собственного управляющего, Мартина Уитмарша, в его попытках осилить картину, которая в этом году формируется для нее очень безуспешно.

Пока Макларен занимает только 6-ю строку в зачете Приза конструкторов, а ее пилоты не подымались в 2013 году выше 5 места. Во вчерашнем Гран При Канады Макларен не заработала ни единого очка – в первый раз за прошедшие 65 автогонок. Начальник команды Мартин Уитмарш неминуемо оказался под светом твердой критики, и иногда ему нужно отвечать на малоприятные вопросы, не размышляет ли он об отставке.

В среду в Сильверстоуне в процессе интервью каналу Sky Спортс News Баттона спросили, весь ли коллектив Макларен сохраняет собственного управляющего?

«Насколько мне известно, в коллективе общее сплоченность, – дал ответ Дженсон. – Мартин – реальный лидер и отличный человек. Ему можно довериться, в него веришь. Все, с кем я общался на основе команды в Уокинге, держатся аналогичного соображения.

Когда бригада, которая как правило выигрывает Гран При, вдруг прекращает одолевать, ее шефу нужно сложно. Однако я полагаю, что он – самый лучший начальник, который сможет помочь нам одолеть тяжелые времена. Мы видим прогресс. Канадский уикенд был для нас крайне трудным, однако я ощущаю, что есть некоторые усовершенствования, и мы готовимся сражаться за не менее большие итоги.

Однако в Сильверстоуне будет крайне трудно сражаться за победу – не полагаю, что мы сможем повеселить английских болельщиков. Впрочем попробуем достичь максимально возможного итога и заработать по возможности больше очков, таким образом пока трудно предвещать вероятный итог. Данная автотрасса сильно различается от канадской, плоскость асфальта тут значительно не менее ровная, скорости значительно выше, и она намного лучше подходит нашей автомашине.

Неясно, какой будет погода, однако рассчитываю, что автогонка будет проходить на сухой автотрассе, так как это лучше и для аудитории, и для нас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *