Ушел из жизни знаменитый блюзовый артист Бобби Блэнд

af8b6d7b

Бобби Блэнд Распространенный блюзовый артист Бобби Блю Блэнд умер в возрасте 83 лет. Музыкант скончался в городке Мемфис, штат Теннеси.

Про это рассказали иностранные СМИ ссылаясь на сына артиста.

Бобби Блэнд умер вчера в собственном жилище в тихом семейном кругу. Необходимо отметить, что гибель настала в итоге осложнений после длительной болезни.

С 2008 года артист Бобби Блэнд применял кресло-коляску, но в процессе собственных представлений считался перед аудиторией стоя.

Бобби Блэнд выполнял композиции в жанре блюз и музыка и обрел популярность благодаря бестселлерам «Turn on Your Love Light» и «Further on up the Road».

Бобби Блэнд — североамериканский артист в жанре блюз и музыка, изначально играл в роли участника компании «The Beale Streeters».

Артист не раз имел прозвание «Лев Блюза». Артист развивал такое назначение в музыке, как госпел, блюз и ритм-н-блюз.

В 1981 году артист Бобби Блэнд был подключен в Зал популярности Блюза, а в 1992 году — в Зал популярности рока. В 1997 году артист удостоился премии Грэмми за реальные достижения.

Сингл «This Тайм I’м Gone For Good», который предшествовал альбому «Калифорния», содействовал тому, что Бобби Блэнд пришел в Топ-50 распространенной музыки, в первый раз с 1964 года, а также в Топ-10 ритм-н-блюза.

Песня с альбома «Dreamer» —  «Ain’t No Love In the Heart of the City» — не стала ярчайшим бестселлером в творчестве артиста, однако стала  самой узнаваемой песней Бобби Блэнда благодаря исполнившей его хард-рок команде Whitesnake, а позже в 2001 году  — рэпером Jay-Z.

В 1985 Бобби Блэнд подписал договор с Malaco Records, который работает на классической музыке северного афроамериканского населения. Организация снабдила певцу нужную публику слушателей.

Ирландский артист Ван Моррисон довольно часто звал Бобби Блэнда в роли посетителя на собственные выступления. Их общий трек «Tupelo Honey» вошла в приемник «The Best of Van Morrison Volume 3». Сегодня Бобби Блэнд считается одним из ярчайших артистов в образе блюз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *