В Швеции возведут пустые резервации для наркозависимых

af8b6d7b

наркотики Власти шведского города Фальчепинг основательно взволнованы неприятностью пьянства и наркомании среди регионального населения.

В связи с этим власти рекомендовали возвести для нарко- и алкозависимых особые пустые кубы, в которых они сумеют прогуливаться и социализироваться, рассказывает Independent.

«Чтобы все были удовлетворены, надо возвести пустой куб, где зависящие люди сумеют смотреть на прогуливающих жителей, не нанося им никакого дискомфорта», — рассказывают власти Фальчепинга.

Региональные политики, будучи гуманистами, полагают, что людям, очутившимся на обочине сообщества, невозможно отказывать в льготе наслаждаться от жизни. Они могут располагаться в публичных местах, однако должны делать это далеко не во вред состоянию здоровья и расположению духа прочих.

«Наша затея даст пьяницам и наркоманам место, где они сумеют лицезреть прочих людей. Так что, мы утолим интересы обоих сторон», — сообщил представитель городской администрации Хокан Андерсон.
Госслужащий не уточнил, будет ли куб закрываться с внешней стороны, и как люди будут угождать туда: по доброй воле либо принудительно.

Данную разумную, изначально, мысль поддерживали не все депутаты.
«Эта затея представляет из себя ни что другое, как современную версию лепрозория», — отрицательно сообщил член администрации Фальчепинга Конни Йохансcон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *