Янукович сформулировал сострадания семьям мертвых в Пакистане

af8b6d7b

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович сформулировал сострадания семьям украинцев, мертвых в итоге теракта в Пакистане.

«С основательной скорбью посчитал извещение о смерти ваших близких и близких, которые стали потерпевшими опасного террористического нападения 23 июля 2013 года в регионе горы Нанга-Парбат на юге Пакистана. Твердо порицаю это кровоточащее правонарушение, которому нет абсолютно никаких оправданий, и разграничиваю горестную боль неисправимой потери», — пишется в соболезновании главы страны.

В итоге теракта в Пакистане были убиты пять жителей Украины.
Как докладывается на веб-сайте Вице-президента, Янукович также возложил правительству снабдить оказание семьям мертвых нужной консульской помощи, и взять меры для устранения таких трагедий в дальнейшем.

Раньше РАН Украины призвал правительство Пакистана провести кропотливое следствие убийства российских жителей.

Напоминаем, конфликт случился около 00:30 по региональному времени (22:30 по Киеву) на высоком пляже Фэйри-Мидоуз (Fairy Meadows) в районе Гилгит-Балтистан, который контролирует Пакистан. 
СМИ докладывали, что от 10 до 12 одетых в фигуру служащих структурах правопорядка вооруженных людей вошли в отель, вывели путешественников на улицу и убили.

По сведениям агентства Reuters, были убиты 5 путешественников из Украины, 3 — из КНР, житель России и их региональный экскурсовод.

Посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов доказал смерть 5-и украинцев, при этом отметив, что катастрофа случилась в палатном таборе у подножья горы Нангапарбат, а не в гостинице. Сейчас российский РАН ставит личности мертвых путешественников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *