Внучек Жака Кусто окунется на год под воду

af8b6d7b

Фабьен Кусто Агентство France Presse рассказывает о том, что внучек знаменитого специалиста океанов Жака Кусто рассчитывает провести 31-дневную подводную экспедицию, которая стартует в 2014 г из Флориды в Соединенных Штатах.

Фабьен Кусто, сценарист и океанограф, рассчитывает возглавить экспериментальную цель Mission 31, которая будет производиться вместе с североамериканским Государственным регулированием атмосферных и океанических исследовательских работ. Ведомство даст для океанологов собственную корпорацию Aquarius.

В масштабах проекта у специалистов будет работать особая экспериментальная корпорация, основной целью которой будет оценка действия глобального потепления на подводную жизнь. «Задача нацелена на исследование действия погодных перемен и засорения жидкости в Северной Флориде, и близких регионах океана», — пишется в утверждении Кусто-младшего.

Со слов Фабьена Кусто, находиться сама задача будет в подводной корпорации Aquarius, в то время как работать исследователи будут на подводных байках, с независимыми роботами и в стандартных подводных костюмах.

«Задача 31 — это дань почтения проектам Жака Кусто в 1960х гг.. В 1963 году бригада Кусто провела 30 суток за исследовательскими работами Алого моря. Мы проведем 31 день под жидкостью», — говорит Кусто-младший. 
Он также заметил, что бригада будет обследовать не только лишь перемены океана, но также и следить за физическими переменами людей, которые целый год проживают под жидкостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *