Азаров: Когда я это заявил, у фронтовиков плач вышли

af8b6d7b

Азаров День памяти и скорби, 22 июля, навеки останется в истории нашего народа как «черная дата», с которой стартовал рапорт Второй мировой войны

Про это на собственной страничке в социальной сети Фейсбук сообщил Премьер Украины Анатолий Азаров.

«И сегодня я встречался с фронтовиками, которые прошли кто от Сталинграда, кто от Курской дуги до Берлина, и пожелал им и всем иным ветеранам Второй мировой войны хорошего состояния здоровья и продолжительных лет жизни», — заметил премьер.

«Я им заявил, что позиция нашей общественно-политической силы, правительства и вице-президента принципиальна и неизменна. Для нас это мероприятие в жизни нашего народа навеки останется как Вторая мировая война, так как это была битва не за Сталина, не за социализм, это была битва за каждую жизнь, за судьбу всего нашего Отечества, так как вопрос стоял: жить либо не жить нашему народу на нашей земле», —  добавил президент.

«Когда я это заявил, у фронтовиков плач вышли на глазах. Как раз данного они ожидали от меня в процессе нашего диалога. Вследствие этого, воспользовавшись примером, я хочу данную собственную позицию, которую я заявил на встрече, привести до данные всех», — закончил Азаров.

Вчера в селе Свежие Петровцы на территории музея «Битва за Киев» с участием Вице-президента Украины В. Януковича прошло перезахоронение остатка 22 воинов Алой Армии мертвых при защите Киева и митинг-реквием в их честь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *