Социальная сеть «ВКонтакте» облегчила поиск законной музыки

af8b6d7b

вконтакте В музыкальном разделе социальные сети обновилась часть «Популярное».

На волне общественных уничтожений музыки, социальная сеть «ВКонтакте» обновила поиск непиратской музыки. В раздел «Популярное» развлекательного меню добавили сноски на компании и страницы исполнителей. Пройдя по ним, клиент будет угождать к перечню композиций, нагруженных музыкантами. Про это докладывается в команде «Команда ВКонтакте».

«ВКонтакте есть тысячи сообществ, в которых артисты отдают свою музыку. Сегодня мы обновили раздел Распространенное, чтобы такие общества было легче найти», — пишется в известии. Подчеркивается, что дополнять сноски на собственную музыку могут сами исполнители, для этого им необходимо передать заявку.

В субботу, 14 июля, Государственная дума подтвердила в 1-м чтении законодательный проект об обороне умных прав в сети-интернет, по которому операторами будут заблокироваться интернет-ресурсы с нелегально расположенной информацией. Пока для таких правонарушителей в РФ не ожидается серьёзных санкций либо штрафов. На сегодняшний день законопроект готовится к третьему чтению, и один из пунктов в нём представляет не брать оплату за закачивание законного текста, а повысить стоимость за интернет-услуги.

В тот же день клиенты увидели, что «ВКонтакте» начала блокировать аудиозаписи иностранных исполнителей. При попытке их выслушивания возникает известие, что запись «была изъята из общественного доступа в связи с посланием правообладателя». Позднее картину пояснил пресс-аташе социальные сети — согласно его заявлению, огромная часть аудиозаписей еще останется на веб-сайте, а удалены будут исключительно те композиции, на которые поступила апелляция от обладателей прав.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *