Что из себя представляет лазертаг?

af8b6d7b

Лазертаг — это военно-тактическая игра следующего поколения. Зародившись в Соединенных Штатах как тренажер для хитрой и огневой подготовки, в настоящее время данный тип отдыха поражает магазины, патриотические клубы и применяются при подготовке военнослужащих.

Суть игры в лазертаг

Если вы когда-то играли в пейнтбол, то принцип игры вам будет ясен. Игроки делятся на 2 команды. Цель любой «перестрелять» собственных оппонентов и не предоставить сделать также самое с собственными сокомандниками. Отличие состоит в оснащении, которое применяется при игре. В пейнтболе в роли оружия применяются «маркеры», а в роли патронов шарики с краской, которые оставляют отпечатки на одежде врага при попадании. В лазертаге вместо «маркеров» применяется особое оружие — «тагер», а вместо выстрелов безопасный ИК-сигнал. Никаких синяков, никаких травм, никаких пререканий «кто в кого попал». Все попадания, выстрелы, убийства, «смерти» обрабатывает автоэлектроника. Вот почему лазертаг является игрой 21 столетия.

Как функционирует лазертаг

Мы сориентировались, что оружие в лазертаге бьет ИК-импульсом. Чтобы было удобопонятнее доведем образец того, как технология инфракрасного излучения применяется в быту. Почти такой же принцип взаимодействия нам предоставляется возможность заметить при переключении телеканалов телевизора. Вы жмете на клавишу пульта управления, ик-импульс сообщается на датчик телевизора, ТВ переключает канал. Подобно в лазертаге — вы жмете на посадочный крюк, оружие сообщает ИК-импульс на особые детекторы. К слову, о них. Детекторы зафиксированы на дополнительной повязке, которую игрок одевает на голову. Когда вы попадаете в конкурента — детекторы на голове дрожат и пыхнут блеском. При попадании игрок также чувствует голосовой знак от оружия. А по пульсации датчиков без проблем может определить, с какой стороны был проведен залп. В самом элементарном виде игрокам для победы нужно просто «убить» игроков обратной команды. Однако довольно часто при игре применяется особое лазертаг-оборудование, которое делает боевку не такой неинтересной и монотонной.

Какое оборудование применяется в лазертаг-играх

К специальному оборудованию относятся разные контрольные точки, цифровые флаги, бомбы, гранаты, ножики. Представьте, что вам нужно положить бомбу на основе врага, а сопернику нужно это бомбу разминировать? Напрямую как в компьютерной игре, однако все действие происходит в действительности. Продемонстрировали? В лазертаге для реализации такого сценария потребуется только одно особое устройство. Или с базы врага нужно похитить знак и донести его до собственной базы живым. За любой знак вам прибавят очки, а после игры распечатают статистику с вашими «захватами и потерями». Действительно выбор специального оборудования на сегодняшний день громаден. Среди изготовителей есть груда объявлений под различные цели и расчет, вследствие этого смягчать работу каждого аксессуара нет резона. Для этого в компаниях есть профессиональные консультанты, которые подскажут, что нужно как раз вам. Мы советуем прекрасно задуматься, какие из сценариев вы желаете разыгрывать у себя и, отталкиваясь от этого, принимать решение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *