Через 2 года жители России перейдут на электронный документ

af8b6d7b

документ Жители России могут пройти с хлопчатобумажного на электронный документ в 2015 году

Возникновение полновесных электронных штатских документов в РФ вероятно в 2015 году. Про это сообщил в субботу глава минкомсвязи РФ Анатолий Никифоров на Питерском интернациональном финансовом портале, передают отечественные СМИ.

«Мы сегодня спорим с коллегами о потребности внедрения электронного паспорта и отказа от общегражданского хлопчатобумажного документа. Мы полагаем, что это вполне может быть выполнено в 2015 году, и на это рассчитываем», — заявил он.

Со слов министра, переход на электронную идентификационную карту считается «одной из стоящих в настоящее время задач, для чего реализуется проект многогранной электронной карты и обсуждается многообещающий план».

Глава минкомсвязи также обещал жителям России, что в будущем приобретение государственных услуг в электронном виде займет минимум 3 секунды, а на идентификацию в интернете будет тратиться менее 60 сек.

Тем не менее, без «Почты РФ» не обойдется и в дальнейшем: в почтовое отделение надо будет направиться за паролем, если понадобится получить «не менее трудную госуслугу». В настоящее время для доступа к интернет-порталу государственных услуг после регистрации нужно дожидаться почтового извещения и получить пароль доступа к «кабинету пользователя» в почтовом отделении, показав документ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *