Германские доктора у Тимошенко задержатся непродолжительно

af8b6d7b

тимошенко в гпс Оба доктора покинут Харьков еще сегодня.

Доктора из германской поликлиники «Шарите» посетили главную тяжелую клинику №5 в Харькове, где проходит курс излечения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Автобус, в котором скорее всего располагаются глава руководства поликлиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль и доктор Аннет Райссхауэр, зашел на территорию клиники в 12.45.

За определенное время до приезда германских докторов на территорию клиники зашли участники интернациональной лечебной комиссии от российской стороны.

По данным источников, близких к лечебным кругам, германские доктора рассчитывают сегодня же оставить Харьков. Заступник экс-премьера Сергей Власенко данную информацию опроверг и не не подтвердил.

«Я полагаю, они пробудут столько, сколько им нужно», — рассказал он.

С.Власенко заметил, что старался днем столкнуться с экс-премьером, но ему заявили, что пока ее будут проверять доктора, его к ней не разрешат, вследствие этого он рассчитывает прийти в клинику для встречи с Ю.Тимошенко после обеда в субботу.

Он также рассказал, что был удивлен тем, что доктора смогли выкроить время в собственном графике в субботу, так как, как было сообщено раньше, предполагалось, что у них в графике не будет времени для поездки на Украину до среды следующей недели.

Как было сообщено, в субботу днем в Киеве располагается министр зарубежных дел Германии Гидо Вестервелле. Он повстречался с главой Украины В. Януковичем, главой РАН Украины Леонидом Кожарой, руководителями фракций «Батькивщина» и «УДАР» – Арсением Яценюком и В. Кличко, и с дочкой Ю.Тимошенко Евгенией Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *