Наиболее пожароопасные районы Украины

af8b6d7b

пожар К наиболее пожароопасным регионам Украины относятся Крым, Донецкая, Днепропетровская, Житомирская, Киевская, Луганская, Николаевская, Одесская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области.

Про это глава Федеральной службы Украины по чрезвычайным картинам Михаил Болотских рассказал в Верховной раде в процессе Дня вопросов к правительству.

Болотских заметил, что ГСЧС особое внимание уделяет обороне от пожаров мест многочисленного досуга людей, например в Крыму, рассказывает УНИАН.

Болотских также отметил, что спасатели прилагают все действия для образования перспектив вовремя отвечать на чрезвычайные обстановки в недоступных высоких местах. Согласно его заявлению, как раз для этого сделана особая команда при участии представителей Госслужбы по чрезвычайным картинам, Минобороны, Правоохранительных структур, которые исследуют такие места.

Он заявил, что 20 июня правительство сотворило Междуведомственный быстрый штаб по предупреждению чрезвычайных случаев под управлением вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

Болотских также рассказал, что в Крыму специально сделана «группировка летной составляющей», в которой есть 4 летательных средства для реагирования в случае появления чрезвычайных случаев.

Болотских заметил, что благодаря принятым мерам в 2016 году сравнивая с подобным временем минувшего года число пожаров снизилось в два раза, «а площади и источники уменьшились не менее чем в 4 раза».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *