Арестованы обвиняемые в нападении на Агрофирму Корнацких

af8b6d7b

масса Полиция приостановила 20 человек, обвиняемых в причастности к оснащенному захвату Агрофирмы Корнацких в Первомайске, рассказал первый зам. главы МВД В. Дубовик.

«На этот момент в Майский городской отдел основного регулирования внешних дел доставлено около 20 человек, которые вполне могут быть сопричастными к совершению разбойнических действий и использованию оружия», — рассказал Дубовик.

Со слов В.Дубовика, в отношении данных лиц в настоящее время ведутся следственные действия. Заместитель министра рассказал, что быстрые компании также проводят следственные действия в Николаевской, Киевской областях, и городке Киеве.

«Данный вопрос на осмотре у министра, и о принятых границах вам будет доложено», — заявил он.

Кроме того он добавил, что по итогам этих происшествий оформлено криминальное изготовление по публикации 296 часть 4 УК Украины – дебоширство с использованием пулевого и прохладного оружия. Санкция по данному преступлению учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию от 3 до 7 лет.

Напоминаем, 18 июня экс-кандидат в народные парламентарии по округу №132 Аркадий Корнацкий сообщил, что незнакомыми лицами была принята попытка силового захвата Агрофирмы Корнацких, которая размещена в селе Чаусово-2 Первомайского региона Николаевской области, в итоге чего пострадали 6 человек. Позднее Корнацкий сообщил, что на него готовилось посягательство.

В органов внутренних дел сообщили, что противоборство появилось между 2-мя агрофирмами, которые не разделили, кому принадлежит сбор на неоднозначной территории. В МВД заметили, что в инциденте нет никакой общественно-политической подоплеки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *