Рыболов апеллировал решение трибунала насчет Балоги и Домбровского

af8b6d7b

рыболов Председатель российского конгресса Высшей Рады Украины Владимир Рыболов апеллировал решение трибунала, обязавшего его реквизировать парламентские удостоверения у Павла Балоги и Александра Домбровского.

Про это сообщил отдавший аналогичный иск парламентарий Высшей рады VI созыва Юрий Кармазин.

«Председатель Высшей Рады Владимир Рыболов требует от Киевского апелляционного управленческого трибунала тотчас пересмотреть его жалобу, отвергая беззаконность собственной бездеятельности по делу по моему иску», — сообщил Кармазин на собственной страничке в Фейсбук.

Как сообщает Кармазин, в собственной апелляционной претензией председатель именует себя «высочайшим официальным лицом Высшей Рады Украины» и утверждает, что арбитр Игорь Ищук, стерпевший оспариваемое им решение, «вообще не может быть арбитром, так как ему установлено в вину то, что его фамилия не изъята из Одного списка юристов Украины».

«На день разбирательства дела… (Ищук — ред.) не приостановил до этих пор право на занятие юридической работой, поэтому… не мог производить права арбитра, так как им проводится правосудие с несоблюдением конституционального принципа (ст.126 Конституции Украины) несовместимости должности арбитра с юридической работой», — цитирует Кармазин утверждение Рыболова.

Помимо этого, председатель в собственном утверждение подчеркивает отсутствует права у Кармазина на обращение в трибунал за защитной селективных прав от его бездеятельности. «У гражданина Кармазина, который не живет на территории одномандатных округов № 11 и 71, не входит в число избирателей на данных окрестностях и, как следствие, не принимал участия в голосовании за претендентов в народные парламентарии в этих окрестностях, подобных справедливых прав на послание к суду об обороне селективных прав от бездеятельности главы Высшей Рады Украины не появилось. Беспристрастно право на иск сравнительно отношений публично-правового характера в этом случае отсутствуют у гр.Кармазина», — процитировал Кармазин документ отданного Рыболовом утверждения.

Как было сообщено, 8 марта 2013 года ВАСУ объявил невероятным установить итоги выборов в 2-ух окрестностях — №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область), невзирая на то, что ЦИК объявил лучшими в этих окрестностях и зарегистрировал народными парламентариями как следствие Александра Домбровского и Павла Балогу, затем они утвердили клятву. ВАСУ аннулировал распоряжения ЦИК в части регистрации обозначенных народных парламентариев и объявил неимение у них статуса и прав народных парламентариев Украины.

12 июля Юрий Кармазин рассказал, что Обходной админсуд Киева обязал Владимира Рыболова реквизировать удостоверения и карты для голосования Павла Балоги и Алпксандра Домбровского. Он также рассказал, что в собственном иске к Рыболову просил трибунал «признать беззаконной бездействие главы Высшей Рады по образованию требований для неосуществимости Домбровскому и Балоги делать права парламентариев в Верховной раде».

Рыболов говорил, что решится, как действовать лишь после обучения решения Высочайшего админсуда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *