Майкрософт перейдет на Qualcomm в новой модификации Surface RT

af8b6d7b

Майкрософт,logo Организация понизила стоимость планшетника для просветительных заведений.

Майкрософт действует над модификацией планшетника Surface RT, в которой будет применяться микропроцессор от Qualcomm. Про это рассказывает Electronista ссылаясь на Bloomberg. Новая модификация должна поступить в реализацию вскоре, на что отчасти показывает снижение пакгаузных резервов планшетника у продавцов. Вместе с этим Майкрософт понизила стоимость планшетника для просветительных заведений.

Источники Bloomberg заявляют, что свежий планшетник обретет чипсет от Qualcomm, однако не конкретизируют его точные характеристики. Вероятно, это будет чипсет вроде Snapdragon 800 со встроенным LTE-модемом, что снабдит скоростную мобильную зависимость. В конечном итоге Nvidiа не будет основным снабженцем устройства, но источники оговариваются, что ее микропроцессор Tegra все-таки будет применен «в определенных вариантах».

Вероятное восстановление Surface RT в обозримые месяцы может сойтись с выходом Виндоус 8.1, в которой будет ряд усовершенствований по сравнению с Виндоус 8 и Виндоус RT. Вместе с этим Майкрософт может выпустить 7-дюймовую версию Surface RT, так как в начале марта она умерила системные условия для Windows-планшетов на основе Виндоус 8 и RT.

17 июля Майкрософт понизила стоимость на 32-гигабайтовую версию Surface RT для школ со стандартных 499 долларов США до 199. По данным The Некст Web, модель с Touch Keyboard стоит 249 долларов США, с Type Keyboard — 289 долларов США. Школы и институты сумеют заказывать эти 3 модификации по дополнительной стоимости до 31 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *