Особенности транспортировки и путешествия с животными

af8b6d7b

Обладатели собак и кошек понимают, что перед планированием путешествия надо сначала побеспокоиться о том, с кем останется домашний питомец: позвонить членов семьи либо товарищей, отыскать отличную гостиницу для животных. А так как есть еще 1 метод: получить Барсика либо Барбоса с собой. Сегодня разбираемся, как сделать данную цель возможной.

Стоит отметить, что в публикации мы заявляем о кошках и собаках — полагаем, необычные туристы решают прихватить с собой в отпуск излюбленного аксолотля, зайчика либо аквариумную рыбу. Впрочем стоит отметить, что на поезде, к примеру, все приведенные домашние животные могут странствовать легко, подробнее на Animals Travel.

Как перевезти животное в поезде далекого следования

Сперва приобретите особый купон. Он обязан быть у любого животного независимо от вида, породы либо объемов. Такой купон можно приобрести в кассе РЖД. Стоимость различается исходя из назначения. К примеру, показать столичной кошке Питер можно приблизительно за 400 руб — столько стоит купон на стандартный, не скоростной поезд. На стоимость также воздействует класс сервиса и дальность поездки.

1 человек может перевезти менее 2-ух животных. Если хотите отправиться в отпуск с 3-мя собаками, берите с собой второго человека, по-другому в поезд вас не впустят.

По всем правилам РЖД, возить животных можно в особых купе, а в плацкарте либо СВ — невозможно. В высокоскоростных поездах вида «Сапсана» либо «Ласточки» провоз животных также допустим, а не во всех вагонах, а лишь на некоторых местах (к примеру, в «Сапсане» это места 1-4 в 3 и 13 вагонах и места 65-66 в 8 и 18 вагонах). И в случае если эти места заняты, надо будет приобретать билеты на другой поезд.

Небольших домашних питомцев надо возить в особых клетках либо баках, которые вмещаются на местах, созданных для расположения ручной поклажи. Объем переносы по сумме 3-х измерений не должен превосходить 180 сантиметров. Если ваш Пес не лезет в такую клетку, означает, согласно законам РЖД он относится к большим собакам и может двигаться в ее отсутствие, а тогда должен быть в наморднике и с поводком. Учтите, что большой псине надо автономное место: другими словами в сочетании, в котором едет, к примеру, дог либо командор, вполне может быть не более 3-х людей.

Отныне побеседуем о ветеринарных бумагах. Если едете по РФ, по модернизированным требованиям оформлять ветпаспорта и делать какие-то прививки не надо. При поездках в другое государство на поезде все незначительно труднее: понадобятся по меньшей мере ветеринарная справка по фигуре номер1 и ветеринарное подтверждение. Чтобы это получить, животному надо оформить ветеринарный документ и сделать все нужные прививки (планки о них должны быть в паспорте). Также может потребоваться чипировать животное. Истинный список справок и уколов лучше уточнить загодя — он может различаться для разных стран. Ищите требования ввоза животных в страну, в которую едете. На формирование бумаг укладывайте несколько месяцев, а учтите, что ветеринарная справка реальна на протяжении 5 суток.

В процессе путешествия в поезде обладатели собак и кошек должны снабдить воплощение санитарно-гигиенического режима в вагоне. Таким образом загодя покормите и выгуляйте животное и берите с собой все нужное — воду, еду, салфетки и однократные пеленки.

Автономная история — собаки-поводыри, проводящие инвалидов. Они могут двигаться в вагонах всех видов, приобретать для них билеты не надо. Собака обязана иметь намордник и ремень и располагаться у ног пассажира, которого сопровождает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *