Француз отсидит год в тюрьме за обращение уничтожить Обаму

af8b6d7b

трибунал Трибунал в штате Алабама осудил жителя к году тюрьмы за вызовы к убийству вице-президента США Барака Обамы, размещенные в twitter

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Associated Press.

Как было обнародовано, в процессе слушаний 26-летний Джарвис Бриттон объявил собственную вину в угрозах жизни главе США. В соответствии с решением трибунала, после исхода на волю он на протяжении 3-х лет будет располагаться под наблюдением милиции.

Напоминаем, Бриттон послал твит, включавший фразу «Давайте убьем президента» в начале сентября 2012 года. В известии он также упомянул нелегальную организацию F.E.A.R. (Forever Enduring Always Ready, «Навсегда вечны, всегда готовы»), которая рассчитывала федеральный переворот и над участниками которой до размещенного твита стартовал суд.

Стоит отметить, Бриттон стал не первым клиентом twitter, принявшим настоящий тюремный период за грозящие известия в адрес Барака Обамы. В начале мая 2013 года гражданин Южной Каролины Донте Джамар Симс был приговорен к 6 месяцам тюрьмы по схожим нареканиям: в начале сентября 2012 года он обнародовал 5 твитов, в которых говорил о желании уничтожить Обаму и сопоставлял себя с Ли Харви Освальдом, убийцей вице-президента Джона Кеннеди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *