Сборная Таити проиграла Нигерии с нелестным счетом

af8b6d7b

Нигерия, Сборная Таити в 1-м туре Приза Конфедераций проиграла нигерийцам с результатом 1:6. Однако основное – островитянам удалось наполнить знаменательный гол.

Победу сборной Таити до поединка мог предсказывать лишь безрассудный. Посудите сами, это первая формальная игра под защитой FIFA для команды с тихоокеанских островов, в которой очень многие игроки считаются незанятыми. А есть те, которые возникают ежедневно в 4 утра, осуществляют собственные действующие прямые обязанности весь день, а под день пускаются на тренировку сборной.

В матчах с подобным очевидным аутсайдером, в большинстве случаев, не стоит рассчитывать на интригу. Однако безрассудную и жертвенную игру можно было ждать. Осознавали данный факт и болельщики на стадионе «Минейран», вследствие этого с начала сохраняли только таитян. Любое соприкосновение подшефных Эдди Этаэта встречалось громким криком. Однако на 5-ой секунде африканцы раскрыли счет. Ува Элдерсон отважился на удар из-за краев штрафной – мячик попал в заступника и полетел в противоход Ксавье Самина.

Не смогли островитяне отступить от первого нага, как приобрели через 5 секунд следующий. Намди Одуамади овладел мячом в штрафной, броскими финтами дезориентировал 2-ух заступников и сильно проломил в каркас. Таитяне огрызались, раз за разом проходя на одну вторую поля конкурента, однако регулярно утрачивали мячик – отображалась разница в персональном искусстве футболистов. В конце тайма Ахмед Муса прострелял с правого фланга в точности в каркас вратаря. Самин не сумел установить мячик, выронив его на ногу Одуамади, которому оставалось прорвать в пустой угол ворот.

Нигерийцы начали 2-й период бессильно. Они были целиком убеждены в собственной победе, за что были сразу наказаны. Джонатан Теау оказался бойче всех при выполнении кругового у ворот Винсента Эньямы, перевисел заступника и послал мячик ударом головой в сетку. Ликованию островитян не было лимита. Это первый гол сборной Таити, наполненный в формальном поединке, за исключением игр в отборочной зоне.

Сыграли еще определенное время таитяне на кураже, а затем дали превосходство конкуренту. Предварительно Джонатан Теау загнал второй гол, лишь на данный раз не знаменательный – в собственные ворота. После Одуамади оформил хет-трик, воспользовавшись четким пасом Брауна Идейе с левого фланга. Закончил же погром тот, кто его начал. После еще одного прострела в штрафную мячик дошел до Элдерсона, который в седьмой раз расстроил Ксавье Самина.

Большая победа сделала возможным сборной Нигерии выходить на 1-ое место в команде. Таитяне же могут очень гордиться собой – они продемонстрировали минимум собственных перспектив, однако вот что им делать в поединке против работающих чемпионов мира и Европы?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *