Пластинчатый конвейер для рулонов

af8b6d7b

Пластинчатый конвейер для рулонов — транспортирующее устройство постоянного действия с грузонесущей поверхностью в качестве стальных пластинок, прикрепленных к тяговому органу в качестве линии.

Система:

пластинчатое полотно: тонкое замкнутое, тонкое незамкнутое, рекордное волнообразное;

ходовые ролики;

тяговые линии;

приводная установка;

натяжная установка;

став с обращающими для поддерживания тяговых цепей;

устройства закачки и выгрузки;

контрольно-измерительные аппараты.

Пластинчатый конвейер для рулонов применяется в тех вариантах, когда нельзя использовать ленточные сборочные потоки по каким-нибудь основаниям.

Сравнивая с ленточными конвейерами пластинчатые сборочные потоки применимы для перевозки расширенного перечня грузов с огромным весом и различными температурами.

Также применение пластинчатого сборочного потока разрешает совершения особых действий над багажом в процессе его перевозки по плоскости сборочного потока.

Тяговый орган пластинчатого сборочного потока состоит из синхронных веток металлических цепей, которые объединяются между собой сделанными из дерева или металлическими пластинами, считающимися грузонесущим полотном.

Деревянные пластинки могут использоваться для перевозки запечатанных грузов. Для сыпучих и кусковых грузов применяются металлические пластинки.

Пластинчатый конвейер может быть как горизонтальным, так и косым.

Принцип работы пластинчатого сборочного потока дает возможность использовать их для движения разных насыпных и навальных грузов, грузов с повышенной абразивностью.

Достаточно огромное распределение приобрели системы пластинчатых конвейеров с закрытым контуром.

Огромным плюсом пластинчатых конвейеров считается то, что их можно установить под отвесными наклонами, и по трудным зигзагообразным маршрутам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *