В Риге пылал президентский дворец

af8b6d7b

пожар В президентском дворце в центре Риги позавчера утром стартовал пожар.

Возгорание стартовало в Рижском замке, где в настоящее время проходит полный ремонт, около 22:20 по региональному времени (22:20 по Киеву). Через 15 секунд площадь пожара воспринималась в 50-100 кв. метров, крыша помещения пылает открытым светом. Пожару присвоили высочайшую степень трудности. О вероятных основаниях возгорания не докладывается.

На чердаке Рижского дворц сорвался пол, свет перекинулся на одну из башен замка. Крыша замка местами целиком сгорела, рухнули несущие системы помещения, свет заметен через окна дворца. Информации о потерпевших не поступало.

Пожарные расценили площадь возгорания в 100 кв. метров. К тушению привлечены «все подходящие в Рижском районе ресурсы», обусловлена помощь из Юрмалы. Помимо этого, был задействован буксир, который отложил прогульное судно, препятствовавшее забору жидкости из Даугавы. В то же самое время в МВД Латвии рассказали, что из-за мглы не удалось использовать для тушения пожара вертолет.

Пожарные сняли с крыши помещения президентский флаг. По информации издание со сслыкой на свидетелей, в части Старой Риги выключено напряжение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *