Ласковый май

af8b6d7b

«Ласковый май» — русская и отечественная известная развлекательная команда. Общее наименование «Всесоюзная основная созидательная студия для талантливых детей-сирот «Ласковый май». Первая в СССР команда, направленная на молодых людей.

Команда получила широкую известность в СССР в середине 1980-х годов не только лишь среди молодых людей, но также и среди людей всех возрастов, почти во всем за счет того, что ее участники были сами молодые люди из детских домов (впрочем тематика сиротства в песнях компании не эксплуатировалась).

В 2000 году «Ласковый май» прекратил жить. после ухода из «Ласкового мая» Юрий Шатунов уходит в Германию и на определенное время заканчивает представления. Позже с успехом начинает собственную сольную карьеру.

В 2009 году на волне нового витка репутации, сопряженной с модой на 1990-е годы и выходом кинофильма «Ласковый май», команда вновь возникла на сцене в составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Извозчиков и Сергей Ленюк.

Команда «Ласковый май» была основана 6 января 1986 года в Оренбургской школе-интернате номер 2 управляющим развлекательного чашка Сергеем Кузнецовым с участием тринадцатилетнего воспитанника школы Юрия Шатунова.

Торговый результат приехал к команде после того, как ее увидел Андрей Разин, действовавший администратором компании «Мираж». Он приглашает компанию в Столицу, где студия «Рекорд» Ю. Чернавского перезаписывает альбом с Юрием Шатуновым.

Прием компании «Мираж» — когда с одной фонограммой по стране концертировали несколько обществ — Разин может использовать и для «Ласкового мая». Также, Разин информирует общий запрет на фото- и съемку компании «Ласковый май».

Солисты — Юрий Шатунов (основной музыкант), Пахомов и Андрей Разин (с 1988 года — начальник компании), музыкальный начальник — автор Сергей Металлургов, с 1989 года — автор Владимир Резво.

Основной состав компании проживает в Столичном интернате номер 24 на Каховке, там же работает и «Студия „Ласковый май“». Так как Юрий Шатунов должен учиться в школе — Андрей Разин, чтобы не останавливать гастроли, упрашивает Сергея Кузнецова написать несколько песен для него, и является правомочным солистом, а позднее и управляющим «Ласкового мая».

Первая в СССР подростковая развлекательная команда, действовавшая в образе «Евро-диско 80-х» и жаловавшаяся к молодежи в возрастной группе от 13 до 18 лет, имела невиданную известность как у молодой публики страны, так и у совершеннолетней.

Но попытки образования свежих песен, похожих на «Белые розы», «Розовый вечер» и прочие бестселлеры не имели такого результата, как и копирование самого стиля компании «Ласковый май». Также «Ласковый май» стал компанией, оказывавшей большое воздействие на развитие жанра поп-музыки в РФ.

Повторить гениальный результат компании «Ласковый май» пока в России не удалось никому. По определенным данным, каждый второй гражданин РФ хотя бы один раз, однако был на выступлении компании. Мэвл Ласковый Май можно скачать на привлекательном сайте mp3uk.net.

В 1991 году «Ласковый май» прекратил жить. после ухода из «Ласкового мая» Вася Шатунов уходит в Германию и на определенное время заканчивает представления. Позже с успехом начинает собственную сольную карьеру.

В 2009 году на волне нового витка репутации, сопряженной с модой на 1980-е годы и выходом кинофильма «Ласковый май», команда вновь возникла на сцене в составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Извозчиков и Сергей Ленюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *