Виды систем видеонаблюдения

af8b6d7b

Так как видеонаблюдение представляет собой совокупность разных технологических средств — камеры, видеорегистраторы, устройства управления, передачи видеосигнала и прочие., то вид системы в общем устанавливается направлением и видом его деталей. Прежде всего это касается видеокамер.

Классификация выполняется по разным свойствам, главными из которых считаются:

выполнение — наружной / внешней установки,
способ передачи данных — проводное / беспроводное,
назначение и место установки и прочие.

Помимо этого, разные устройства могут работать независимо, в составе локальной сети, иметь вероятность доступа по сети-интернет.

По традиции системы видеонаблюдения в Подольске делятся на 2 компании: аналоговые и сетевые (IP). Есть достаточно популярное ложное мнение, что высочайшее качество картинки могут снабдить лишь IP камеры.

Другое дело, что для компании исследования для ряда субъектов (дом, квартира, дача, незначительные магазины и кабинеты) данный вид оборудования не оправдан. Помимо этого, заключительные подготовки в сфере аналоговых камер дают возможность на их основе реализовать видеонаблюдение HD качества.

С позиции иных перспектив IP оборудования, оно считается не менее оптимальным и комфортным для компании беспроводного видеонаблюдения, в том числе через интернет.

Так что, выбор вида системы необходимо производить с учетом точных задач и задач, стоящих перед ней и требований работы.

Можно обозначать камеры видеонаблюдения по вариантам и версиям выполнения:

Уличные — данный вид камер видеонаблюдения владеет пыле- влаго- непроницаемостью. Для работы в условиях негативных температур они оборудуются устройствами обогрева. Почти все камеры наружной установки оборудуются инфракрасной (ИК) подсветкой.

Беспроводные — некоторые клиенты чересчур занимаются этим методом передачи данных. Никто не торгуется, что это комфортно. Временами данный вид видеокамер считается безальтернативным, однако он владеет и множеством минусов.

Тайные: кроме возможности производить скрытый контроль (что возможно окажется караемым) такой вид камер видеонаблюдения имеет высочайший уровень обороны от актов вандализма. Тайная установка предохранит устройство лучше чем самый крепкий каркас и супернадежное обсаживание.

Купольные — данный фигур момент применяется как для уличных так и для утверждаемых внутри помещений видеокамер. Крайне хорош при ремонте, имеет больших дизайнерский потенциал и пользуется достойной известностью у клиентов и инсталляторов.

Малые — камеры видеонаблюдения этого вида применяются для незначительного расположения. Это может складываться стремлением клиента организовать сокрытый видеоконтроль (о последствиях такого я сообщал) или предельно оставить дизайн помещения.

Помимо камер в комплексах видеонаблюдения применяются следующие виды оборудования:

видеорегистраторы или видеосерверы;
блоки питания.

Для сохранения информации в видеорегистраторах и серверах применяются винчестеры. Для компьютеров, работающих в составе видеонаблюдения особенно значительных субъектов HDD могут соединяться в разные массивы.

Для компетентного определения нужного состава видеооборудования для трудной системы видеонаблюдения лучше пользоваться услугами квалифицированного инсталлятора. Для дома, дачи или квартиры, истратив определенное время на исследование нужной информации, это можно сделать самостоятельно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *