Быстровозводимый гараж из сэндвич-панелей

af8b6d7b

Считаясь владельцем авто и частного дома с незначительным участком, имеет смысл подумать о строительстве на нем авто гаража. Построить серьезную систему не многим под силам.

Она выйдет в большую сумму. Однако, есть не менее дешевая по инвестициям альтернатива подобному зданию — это возведение по привлекательной стоимости гаража из сэндвич панелей.

На российском рынке сэндвич-панели не считаются новинкой. Они достаточно давно и с успехом используются для возведения ангаров, складов, незначительных рынков и авто гаражей для автотранспортных средств.

Такая востребованность материала выражается присутствием у него следующих позитивных сторон:

низкие трудовые затраты при строительстве зданий. Сразу же нужно сообщить и о большем времени, которое понадобится для проведения работ «под ключ»;

неимение надобности в трудном фундаменте. Перегрузка на базу низкая;
панели имеют незначительный вес и перевозить их можно вручную;

дешевая стоимость. Множество изготовителей сэндвич-панелей привело к понижению их стоимости и к повышению качества материала;

звуко- и термоизоляция. Внутреннее содержание панелей сохраняет тепло внутри, и не позволяет прохладному воздуху, и гулу пробраться в здание;

при отвесном давлении панели держат нагрузку до 6 тонн. Землетрясения до 9 баллов не доведет к уничтожению субъекта из этого материала.

Завершает список позитивных сторон представительный внешний облик конструкции. В этом случае гараж будет хорошо выглядеть на фоне других зданий.

Сэндвич-панель — это материал, который имеет двухслойную конструкцию. С 2-ух наружных сторон размещены листы профнастила.

Внутри же располагается утеплитель. В роли заключительного могут быть применены пенополиуретановые плиты, пенополистирол или минеральная ватка.

Протяженность панелей может модифицировать от 2-х до 12 м. Длина при этом остается прежней — 1 м. Между собой листы планируют за счет замка.

Объединение отличается крепостью и теплоизоляционными качествами. В дополнительном креплении надобности не будет.

В соответствии с регионом использования сэндвич-панели бывают:

кровельными;
стеновыми.

Можно построить гараж нормальных габаритов — протяженность 7 м., длина — 5 м., высота — 3 м. или же взвести систему увеличенных размеров. В последнем случае в ней может будет учесть место для сохранения, например, приборов, и колес.

Что же касается крыши, то возможно обойтись односкатным видом. Высчитать нужное число панелей можно, установив площадь любой из сторон, и в дальнейшем поделив приобретенную цифру на площадь одной панели.

Взять материал стоит с резервом, в связи с тем что вероятен перерасходование. Фундамент для авто гаража может быть плиточным или ленточным.

Что же касается глубины залегания основы, то возможно обойтись 40 сантиметров. Длина фундамента подобная. Высчитать нужное число цементного раствора.

Принимается во внимание ленточный фундамент.

Что же касается приборов, то понадобится следующее:

лопата;
молоток;
тачка для вывоза земли;
бетономешалка. Если состав перемещен в готовом виде, то ее можно убрать из перечня;
ножницы по сплаву;
электрическая пила по сплаву;
шурупогайковерт;
рулетка;
колья и бечевка;
нож;
строительный уровень.

Если все нужное есть — элементы и приборы, то можно переходить к строительной работы.

Этапы работ следующие:

Выбор места и метка. Понадобится применять рулетку, колья и веревку. Предпочтительно чтобы к любой из сторон авто гаража можно было подойти. Также система не должна мешать доступу до тех или других субъектов на отделе. Удостовериться, что автомашина свободно сумеет въехать в гараж;

Копание траншеи под фундамент. Прорыть можно самому или направиться в организацию, которая предлагает специальную технику в аренду. За установленную оплату выработка будет выкопана экскаватором;

Здание «скелета» из арматуры для фундамента. Поделить железяку на нужные куски и связать дополнительной проволокой. Можно объединить детали, применяя газосварочный аппарат;

Изготовление опалубки и пролив цементной примеси. Примесь должна быть обычной и заключаться из песка, цемента и щебня. Соответствие песка к цементу — 3 к 1. На протяжении 3-х месяцев дней проходит набор стабильности;

Монтаж каркаса авто гаража. Применяют для этого брусья объемом 10 на 10 сантиметров. или железные квадратные трубы. Объединяются детали между собой аналогичными крепежными элементами. Отдаление между горизонтальными элементами не должно быть не менее 50-80 сантиметров.;

Установка пласта выпуклый изоляции. Она нужна для того, чтобы избежать соприкосновения сэндвич-панелей с базой;

Крепежный элемент панелей. Между ними наносить герметик. Это усовершенствует изоляционные свойства грядущей конструкции. Разграничивать сэндвич-панели пилой по сплаву;

При ремонте крыши снабдить стреха более 25 сантиметров;

Проемы и щели закрыть особыми профильными элементами.

Что же касается ворот, то они могут быть распашными или роллетными. Здесь выбор находится в зависимости от собственных предпочтений. Снабдить гараж можно исправительной ямой. Тогда нужен будет кирпич для здания стен.

Фундамент авто гаража незначительно приподнят под землей. Как следствие понадобится организовать крутой заезд в него. Это без проблем удастся сделать с помощью все такого же цементного раствора. При стремлении гараж можно снабдить дверью и окнами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *