Виды бетона

af8b6d7b

Бетон — уверенный и крепкий стройматериал, принимаемый из смеси портланд-цемента, песка, гравия и воды. Имеет весьма значительное значение как при строительстве больших зданий, так и для изготовления автономных частей, к примеру, плит и труб. Бетону можно дать особую стабильность, проложив его металлическими стержнями.

Тогда он именуется армированным. Тяжелый бетон проводится не стержнями, а твердо напряженной проволокой. Бетон современного типа обрел распределение, начиная со 2-й четверти XIX в., но, древними версиями бетона обширно пользовались еще в Античном Париже.

В целом, определение открыло половину того, о чем мне хотелось бы написать. На самом деле, процесс изготовления и область применения изложены.

Тогда стоит пройти к систематизации, так как чем выше прогресс, тем больше видов стройматериалов возникает. Также это касается и видов бетона.

Бетон можно обозначать по следующим характеристикам:

1. По тяжести/крепости;
2. По маркам;
3. По конструкции;
4. В областных регионах применения.

По тяжести/крепости:

Простой. Пенобетон и газобетон. Насыщенность его составляет 500-1700 г/м3. Такой вид бетона ноздреватый и имеет в составе детали, которые владеют ноздреватой текстурой. К примеру, эруптивное стекло, керамзит.

Трудный. Владеют насыщенностью от 1800 до 2400 г/м3. В настоящее время это самый распространенный вид бетона. В состав входит: щебень, диабазит, известняк или мрамор.

Сверхтрудный. Насыщенность более 2400 г/м3. В него дополняют выводные стальной руды. Такой бетон совершенно не доступный, значит область его применения урезана. Как правило используют для строительства особенно важных объектов типа ядерной электростанции. Если надо купить бетон в Красноармейске советуем сайт dcm-group.ru.

По маркам. Количество из первой колонки показывает на тот объем цемента, который был добавлен в бетонный состав. Другими словами, чем выше цифра, тем крепче принимаемый состав и выше его качество.

В большинстве случаев применяется в строительстве частном и платном бетон М350. А, к примеру, с помощью бетона М550 строят плотины, дамбы и метро.

По конструкции:

натянутая (используются различные наполнители, чтобы не оставалось места в составе раствора и этим самым улучшается стабильность);
ноздреватая (ноздреватые элементы в составе);
ячеистая (без заполнителей, однако с прибавлением частей, имеющих воздух).

В областных регионах применения:

1. Автодорожный. Устойчив к температурным действиям (в том числе к перепаду температур). Используют на взлетной полоске в аэропортах, и на авто трассах;
2. Искусственный. Используют для наружной отделки зданий, полов внутри зданий;
3. Конструкционный. Бетонированные смеси общего предназначения;
4. Гидротехнический. Владеет повышенной водонепроницаемостью, зимостойкостью и трудным атмосферным критериям. Довольно часто используют в Южных странах.

Также существуют смеси, которые не считаются тянущими, однако накладываются поверху них. Они владеют некоторыми качествами и используются, обычно, в узконаправленном строительстве. К примеру, состав, постоянный к синтетическим действиям; теплоизоляционный и прочие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *