Организация Эпл выпустит Айфон с жидкостным замораживанием

af8b6d7b

эпл Эпл может использовать технологию жидкостного остывания в одном из грядущих поколений Айфон, полагают изготовители элементов.

Кроме Эпл, энтузиазм к новой технологии показывают «Самсунг» и HTC.

Организация Эпл стала одним из изготовителей смартфонов, которая показала энтузиазм к остыванию внешних частей механизмов при помощи солнечных трубок, рассказывает DigiTimes ссылаясь на поставщиков аналогичных компонентов.

Механизм работы термической трубки заключается в следующем: располагающаяся внутри трубки жидкость улетучивается на горячем конце; пар проходит в прохладную часть трубки, где конденсируется; жидкость возвращается назад.

Одной из первых эту технологию использовала в телефонах японская организация NEC. В произведенной не так давно модификации телефона на основе 4-ядерного микропроцессора Qualcomm Snapdragon С4 Pro применяются термические трубки размером 0,6 миллиметров, что в два раза меньше сравнивая с солнечными трубками, использующимися в ультрабуках.

Кроме Эпл, энтузиазм к новой технологии показывают «Самсунг» Электроникс и HTC, заявляет DigiTimes. Издание даже показывает период, в который эти игроки планируют изучить свежую технологию в платных приборах — конец 2016 года.

Издание полагает, что с течением времени вопрос остывания мобильных устройств будет находиться все более и более живо: рост процессорной производительности телефонов, введение помощи эталона 4G и прочие причины доведут к тому, что нынешние способы отвода тепла закончат быть действенными.

DigiTimes также рассказывает, что азиатские изготовители солнечных трубок предугадывают эту линию и теперь в настоящее время увеличивают изготовление нужных компонентов.

Добавим также, что Эпл показывает энтузиазм к разным технологиям остывания мобильных устройств, о чем говорят заявки на патенты. К примеру, в начале ноября 2012 г. была размещена заявка, в которой организация рекомендовала применять крохотный интегрированный вентилятор, который бы мог опорожнять жаркий воздух через гнездышко для наушников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *