Стив Джобс: Мое наследство позабудут в 2005 (ВИДЕО)

af8b6d7b

Стив Джобс Двадцатиминутное интервью Стива Джобса, раньше ни у кого не продемонстрированное, было размещено организацией The Silicon Valley History Association.

Организация The Silicon Valley History Association (SVHA) опубликовала раньше ни у кого не продемонстрированное 20-минутное интервью Стива Джобса, где тот рассуждает о следе в истории, который он оставит после себя.

Особенность интервью состоит в том, что оно было выполнено в 1994 году, когда Джобс работал в компании Некст, бизнес которой не особенно получался, а Эпл на фоне наступающего тогда релиза Виндоус 95 смотрелась довольно слабо.

В разговоре настрой Джобса был искренно отрицательным. В серии вопросов и решений сегодня мертвый глава Эпл сформулировал убежденность в том, что его наследство будет «целиком позабыто» через 10-15 лет (другими словами к 2005 году). Конечно, в то время ничего не сообщало о вероятности исхода iPod либо Айфон, а тогда Джобс полностью был поглощен ПК.

«Вся выполненная мной работа за всю жизнь будет позабыта к моменту моего 50-летия», — говорит Джобс, отмечая, что он сам стесняется собственного 40-летия. «Эпл 2 позабыт, Эпл 1 был позабыт очень много лет тому назад, ПК Macintosh будут позабыты в обозримые несколько месяцев», — предсказывал он.

Такие утверждения Джобс сделал за несколько лет до собственного возвращения в Эпл во 2-й раз. В настоящее время сезонные выручки Эпл перекачивают за сотню миллионов долларов США, а микропланшеты iPod и телефоны Айфон считаются одними из самых распространенных устройств планеты.


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *