Как организовать путешествие на яхте

af8b6d7b

Очень многие до сегодняшнего дня полагают, что отдых на яхте – удовольствие для людей с достатком выше среднего. Действительно, если скопить огромную организацию, неделя на яхте может выходить не дешевле, а временами и выгоднее, чем на суше.

1-ое и самое важное – выбрать назначение. Услуги аренды в первую очередь предлагают чартерные компании, контакты которых без проблем найти в сети-интернет, в том числе на российском языке.

Также применяют онлайн-сервисы в области яхтинга. На сайте собраны тысячи услуг по аренде яхт от опробованных операторов, которые можно процедить по стране, числу человек, расчету и прочим аспектам.

Помимо традиционной аренды яхты, тут можно найти и «морские приключения»: круизы, йога-туры, яхтенные регаты, океанские прогулки и прочие виды с готовой познавательной, развлекательной или спортивной платформой.

Для бронирования нужно привнести предоплату, в первую очередь 50 % от объема необходимой суммы. Другие 50 % оплачиваются до вылета или на месте.

Яхты больше 80 футов сдаются, в большинстве случаев, с командиром или командой из нескольких человек. В других вариантах шкипера берут раздельно.

Чтобы арендовать яхту без экипажа, нужно предложить чартерной компании шкиперскую лицензию. Во всех государствах для собственноручного управления яхтой нужен сертификат RYA или ICC.

Заказывать яхту насколько можно раньше, лучше до начала марта. Очень многие чартерные компании предлагают скидки от 10 до 30 % на преждевременное бронирование.

Правильно выбирать год. По возможности избегать пика турсезона. Внимательным образом проанализировать, что включено в цена аренды, и заблаговременно обсудить особые затраты.

В процессе приема яхты на краю удостовериться в том, что она располагается в бесперебойном пребывании, исследовать содержание бензина, воды и газа, работу санузлов и кранов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *