В Болгарии 22 российских танцора обожгли стопы

af8b6d7b

обжог стопы В Болгарском городке Бургаса 22 российских малыша приобрели ожоги ступней 2-й стадии в процессе представления на раскаленной сцене.

Как рассказывает бургасский справочный сайт flagman.bg, дети в возрастной группе от 11 до 13 лет, прибыли в Болгарию для участия в Интернациональном матерном фестивале в Несебре Солнце, удовлетворенность и прелесть. Дети играли с босыми ногами на раскалённой до 60 C сцене.

«Дети приобрели ожоги ступней 2-й стадии. Им была оказана первая помощь. В четверг они обязаны подъехать на перевязку и проверочный контроль. В гостинице есть доктора, которые будут смотреть за ними», — рассказала обычный доктор бургасской клиники.

Она добавила, что семерых девушек, которые более всего дотянули на сцене и приобрели не менее солидные ожоги, понадобилось госпитализировать. Им понадобилось ввести мощные обезболивающие средства.

Докладывается, что молодые танцоры должны были осуществить собственный танец в чешках, однако учитель, которая сопровождала их, воспользовалась выходить на сцену с босыми ногами.

После входа дети посетовали на ожоги и были госпитализированы районного центра Бургаса. Доктора обработали ожоги. 15 детей после перевязки и обезболивающих уколов были выданы в гостиницу под исследование докторов, работающих на фестивале.

Другие дети из российского музыкального коллектива проживают в отеле Гренада на пляже Безоблачный край. Тут же помещены и другие 300 участников интернационального фестиваля.

«Я не могла знать, что резиновое покрытие сцены раскаляется до такой температуры. И нас никто не известил про это», — рассказала болгарским корреспондентам начальник российской компании Елена Шепеленко.

Как рассказывает flagman.bg, она два раза утрачивала сознание, когда увидела, в котором пребывании девушки после выполнения танца оставляют сцену.

Вот имена детей, располагающихся на излечении в клинике Бургаса: Виктория Криворучко (1996 года рождения), Юлия Павловна (1997), Александра Сапанина (1999), Ангелина Сидеровна (1999), Ксения Андреева (1997), Юлия Богатерова (1998) и Татьяна Молабилова (1999) — фамилии поданы так, как они записаны в больничном издании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *