Оформление электронной диагностической карты

af8b6d7b

Реализация и покупка технического осмотра через сеть-интернет – это легально. На данный момент в законодательстве РФ нет абсолютно никаких запретов на данный счет.

Электронная диагностическая диаграмма — это цифровая модификация документа о прохождении техосмотра, в котором находится дополнительная информация о пребывании авто автолюбителя. Если автолюбитель не имеет работающей диагностической карты, то купить страховой полис и получить выплаты по страховке он не может.

Помимо технологических данных, в электронной диагностической карте располагается следующая информация:

Пятнадцатизначный цифровой код либо номер, который фиксируется в информационной базе ЕАИСТО. Данный номер фиксируется за автотранспортным средством, а не привязывается к регистрационному символу. В случае продажи автомобиля либо байка свежую карту начинать не потребуется.

На бланке стоит роспись специалиста СТО, который вручал документ и печать компании.

Электронная диагностическая диаграмма имеет формат pdf.

Если авто либо байк имеет возраст не более 3-х лет, то тогда диагностическая диаграмма не требуется. Это требование не идет на грузовики.

Справедлива ли покупка электронной диагностической карты . В настоящее время в законодательстве РФ нет абсолютно никаких запретов на покупку карты через сеть-интернет.

Получить диагностическую карту можно только на той СТО, которая имеет аналогичную аккредитацию на данную деятельность. Посмотреть перечень аккредитованных станций можно на веб-сайте Отечественного Единения Автостраховщиков (РСА) в списке операторов техосмотра.

Для прохождения непременного технического осмотра автолюбитель должен предложить на СТО нужные документы (документ, ПТС либо СРТС) и собственное авто.

После того, как СТО и обладатель подпишут контракт, выполняется техосмотр авто.

Рассматриваются все главные участки тс:

кузов;
осветительные и контрольные аппараты;
тормоза;
колеса.

Также обследуется содержание аптечки и огнетушителя.

Если ТО пройдено благополучно, то обладателю тс выдается диагностическая диаграмма – в картонном виде она представляет из себя бланк формата А4, которая должна быть внесена в информационную базу ЕАИСТО. Фактически, содержание карты в информационной базе и считается важнейшей составной частью. Если диаграмма считается в основе, значит она состоялась проверку на достоверность.

В настоящей обстановки дело обстоит чуть по другому. Обосновать тот факт, что авто отсутствовало на пункте ТО в процессе осмотра невозможно, поскольку такая процедура не написана в законе. Аккредитованные СТО этим активно пользуются и выдают диагностические карты «заочно». СТО сотрудничают со страховщиками либо иными посредниками, через которых и реализуют электронные технические осмотры.

В конечном итоге течение техосмотра считается простой формальностью. Все делается только для того, чтобы оформить диагностическую карту, без присутствия которой невозможно оформить ОСАГО. Из-за этого некоторые автолюбители не намерены утрачивать время напрасно и ездить на СТО, а предпочитают купить техосмотр онлайн.

Разница между стандартной картонной и электронной модификацией в том, что одна находится на бумаге, а иная – на ПК, а ее также можно размножить.

Для того, чтобы купить техосмотр через сеть-интернет, нужно сделать пару шагов:

Сперва нужно заполнить анкету на веб-сайте компании, дающей такую услугу. Отсканировать ПТС либо СРТС и послать копии.

С вами соединится консультант и расскажет пятнадцатизначный номер вашей электронной диагностической карты, который должен быть зарегистрирован в информационной базе ЕАИСТО. Нужно исследовать номер на достоверность и рассказать про это консультанту.

После удачной проверки нужно оплатить объявленную стоимость электронного технического осмотра.

После оплаты на ваш e-mail – адрес прибудет послание с документом в формате pdf.

Перед покупкой в обязательном порядке проверьте правильно ли внесены регистрационные данные о вашем авто либо байке. Неправильные данные могут стать причиной того, что вам откажут в выплате компенсации по ОСАГО в случае ДТП.

В анкете нужно показать следующую информацию:

Фамилия Имя Отчество.
Марка покрышек.
Пробег в км.
Тип авто.
Тип бензина (газ, дизельный агрегат).
Государственный номер вашего автомобиля (либо байка).
Данные ПТС либо СРТС.

Разброс расценок сопряжен с тем, что в любом районе РФ установлена разнообразная стоимость прохождения ТО.

Оформление электронной диагностической карты в сети-интернет не занимает очень много времени. На все действия требуется не более 10-20 секунд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *