Брэд Питт привез собственных зомби в Столицу

af8b6d7b

Брэд Питт Сегодня, 20 июля, кинофильмом «Война миров Z» раскроется 35-й Столичный интернациональный кинофестиваль. Представить кинофильм в Россию прибыли его разработчики — сценарист Марк Форстер и деятель основной функции Брэд Питт.

«Война миров Z» — постановка одинакового романа про быстро распространяющийся вирус, который обращает людей в спортивных зомби, сметающих на собственном пути все здоровое. Но в случае если в книжке повествование проводилось от лица многих свидетелей мировой эпидемии, то в кинофильме главным персонажем стал Джерри Лейн (Брэд Питт), однажды работавший в рядах миротворцев НАТО (и выяснивший и в том числе боевые правонарушения в Чечне). Джерри сильно старается уберечь собственную семью, для чего сходится сопровождать североамериканского вирусолога в поездке в Северную Корею, откуда, по данным боевых, в первый раз поступило электронное послание со словом «зомби». Выбора он не имеет: если откажется, то его с супругой и дочками направят назад с океанской боевой базы на сушу, в стан беженцев, где их возможности на состояние очень умеренны.

Фоном для открывающих титров делаются естественные виды, так как именно матушка-природа — «лучший стоковый убийца на свете», о чем мы выясним из уст молодого вирусолога. Незначительным монологом о природе и вирусах общефилософская образующая истощается, но несмотря на это оснащенный нужными познаниями Джерри готов к маетной одиссее по инфицированной планете. Попытка уберечь население земли зашвырнет его из Северной Кореи в Израиль, из Израиля в Провинция на самолете геройских Belorussian Airways. Там-то и раскатается трагический конец, престиж которого нивелирует беспокойный зомби, выстукивающий зубами «ам-ам-ам». От сцен в РФ разработчики отказались, таким образом Хабенского созерцатели не заметят, но несмотря на это занесенный Кремль промелькнет 1 раз в выпусках вестей.

«Да, у нас были отсняты сцены с отечественными артистами, — сообщил Марк Форстер в своем интервью КиноПоиску. — Однако затем мы поменяли назначение кинофильма, приняли решение отказаться от второй крупной сцены схватки, сделать концовку не менее слабой и спокойной». КиноПоиск рекомендовал режиссеру подключить выключенные сцены в издание кинофильма на CD и blu-ray. «Точно! Может, мы так и сделаем!» — порадовался Форстер.

Помимо Форстера в Столицу также прибыл создатель кинофильма Джереми Клейнер, а Брэд Питт получил с собой 2-ух дочерей.
«Войне миров Z» получается отчасти уйти от клише, которыми знамениты кинофильмы про воскреснувших трупов. Картина накалена до максимума: чувствуя добычу, зомби двигаются с быстрой скоростью, от них не выручают ни двери, ни даже большие стенки, впрочем хороший залп в голову еще никто не аннулировал. Правда, получить на мушку невообразимо серьезных вурдалаков не очень просто. Артисты, игравшие зомби, прошли особую подготовку, а их перемещения устанавливала квалифицированный балетмейстер Александра Рейнольдс.

«Для нас принципиально было отыскать для зомби своеобычный язык самовыражения. Мы длительное время испытывали разные перемещения, зомби у нас играли танцоры и эксперты по пластике. Начали с глаз, так как это зеркало души. Как только человек заражен, его глаза обмениваются. Мы также опробовали множество грима. За базу мы приняли природу, биологию. Длительное время исследовали то, как люди себя ведут при разных болезнях, к примеру в процессе эпилептического припадка», — поделился Форстер.

«Война миров Z» выйдет в отечественный прокат 27 июля. Столичный интернациональный кинофестиваль проходит с 20 по 29 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *