«Kartina TV»: все о самом известном и закрытом ОТТ-операторе

af8b6d7b

«Kartina TV» — самый крупный инструктор «российского» ТВ за границей, знаменитый, пожалуй, каждому русскоговорящему человеку, живущему в Европе. Инструктор располагается на рубеже нескольких очень важных телекоммуникационных тем — ОТТ, диалоговые услуги, пасмурные технологии и… пиратство. Наверное, это один из наиболее обсуждаемых азиатских программ: слухов и домыслов масса, при этом соображения разнятся с точностью до напротив — от позитивно-хвалебного до быстро негативного.

Проект «Kartina TV» родился в не подобном уж дальнем 2007 году, всего-то 6 лет тому назад. Все стартовало приблизительно с такого же, с чего стартует абсолютное большинство многообещающих бизнес-проектов: супруга одного из грядущих основателей «Kartina TV» пожелала русское телевидение. В Германии в то время ничего такого не было.

Ясно, что понадобилось придумывать бизнес-план, выбирать технологическое решение, находить трейдеров, двигаться по выставкам, создавать оснащение, созваниваться с каналами — все с нулевой отметки. При этом последнее выяснилось самым трудным. Неприятность в том, что обычные «прежнему русскому» глазу и уху каналы не чистят права на территории воздействия «Kartina TV».

Сегодня «Картина ТВ» предлагает собственным абонентам не менее тысячи каналов на российском языке по всей Европе, Англии, Израиле и Соединенные Штаты. На отечественных и российских территориях до последних дней проект официально почти не работал, впрочем приватно приставки «Картины» можно найти у определенных жителей России: люди ездят за границу, покупают там функциональную приставку с любопытным комплектом телеканалов и услуг, привозят ее в Россию и смотрят «Картину-ТВ» здесь.

Несколько слов об применяемых разработках. «Картина-ТВ» представляет из себя одну из наиболее удачных реализаций обслуживания ОТТ. Как сообщили в «Картинке», первоначально они искали сеть, которая бы работала во всем мире, чтобы реализовывать услугу через нее. Такой сети не обнаружили, но несмотря на это обнаружили пасмурные технологии — их и применяют в плане.

Пасмурные вычисления — это модель снабжения вездесущего и комфортного сетевого доступа по просьбе к совместному пулу конфигурируемых вычисляемых ресурсов (сетям передачи данных, компьютерам, устройствам сбережения данных, дополнениям и сервисам), которые вполне могут быть быстро даны и сняты с максимальными рабочими расходами и/либо посланиями к провайдеру.

Покупатели пасмурных вычислений могут существенно снизить траты на инфраструктуру справочных технологий и эластично отвечать на перемены вычисляемых надобностей (трафика), применяя качества вычисляемой гибкости пасмурных услуг.

Для просмотра каналов на телеприемнике клиент покупает особый ресивер в интернет-магазине «Картины-ТВ» либо у одного из многих официальных дилеров (в настоящее время в первую очередь применяют приставки Duna).

Невзирая на использование пасмурных технологий, телевизионная услуга все-таки достаточно взыскательна к высоте и устойчивости интернет-канала: скорость включения к сети-интернет требуется от 2000 килобит за секунду (в Германии это в первую очередь DSL). Тем не менее, если у клиента не менее «умеренные» скорости (от 1000 килобит за секунду), он может присоединить урезанный перечень телеканалов и услуг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *