Ремонт газовых колонок

af8b6d7b

Газовые колонки есть почти в любом жилище и отныне делаются весьма распространенными и в муниципальных квартирах. Современные строители могут предложить целиком независимое жилище, свободное от сбоев с поставкой тепла и горячей жидкости. Колонка занимает немного места, и вы гарантированно будете с горячей жидкостью в любой сезон и круглые сутки.

Если колонка имеет секретную камеру сгорания бензина, в нее насильственным стилем накачивается воздух при помощи незначительного пропеллера. Для регулирования колонкой применяется электронный блок, принимающий и обрабатывающий данные интегрированных датчиков.

Цель колонки – подогрев текучей жидкости. Когда жидкость в кране закрыта, электроприбор располагается в режиме ожидания. При изобретении крана стартует серьезный нагрев теплообменника. Сам теплообменник – это узкий змеевик из меди.

Жидкость в нем греется и поступает в крамбол. Когда поток жидкости замирает, самодействующая заслонка закрывает доступ газа, и колонка вновь переходи в порядок ожидания. Это суммарный механизм работы колонок с любым устройством камеры сгорания.

Есть системы с электронным розжигом, сформированные на работе батареек. В подобных приборах запальник не пылает, а горелка загорается как в плите, от пьезоэлемента. Все водонагревательные колонки на лазурном бензине оборудованы технологией запасного отключения.

Она включается, если приобретает знаки от датчиков при понижении давления в трубах, затухании и прекращении тяги в дымопроводе. В большинстве колонок определены и температурные детекторы, ограничивающие температуру подогреваемой жидкости.

Есть несколько видов проблем, которые встречаются в большинстве случаев и могут быть устранены обладателем:

протечки;
проблемы с стартом;
отключения в ходе работы.

Если вам удалось увидеть трещинку в теплообменнике, можно произвести ремонт теплообменника газовой колонки при помощи паяльника. При размещении поражения в дешевом месте нет потребности снимать теплообменник. Спустите всю воду. Для этого нужно прикрыть подачу в квартиру и раскрыть краны горячей жидкости.

После осушения теплообменника необходимо заровнять бумагой место размещения поражения и обезжирить его растворителем. После трещинка заделывается при помощи канифоли и олова. До того как включить колонку, присоедините воду и проверьте, как высококачественно сделан ремонт.

Если в трубке теплообменника сформировалась накипь, а такое бывает довольно часто в регионах с «жесткой» жидкостью, нужно помыть двигатель при помощи любого особого состава для снятия накипи. Для этого воду сливают, и к входу теплообменника подсоединяют рукав, через который гасят состав.

Краны горячей жидкости в процессе операции должны быть прикрыты. Оставьте состав на 2 дня, за этот период времени соляная кислота разъест всю накипь, и вы можете объединить ее в ведро. Для форсирования процесса можно запалить запальник. Для обещания высококачественной чистки повторите процедуру два раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *