Как составить реферат

af8b6d7b

Реферат – это короткое изложение нахождения документа или его части, включающее основные подлинные данные и выводы, нужные для начального ознакомления с документом и определения необходимости послания к нему.

Сущность реферата – в коротком изложении (с необходимой полнотой) главного нахождения источника. Формирование рефератов – это процесс аналитико-синтетической обработки изначальных документов. Реферируется в основном академическая и техническая беллетристика, в которой находится новая информация.

Виды рефератов:

1) информативные (рефераты-конспекты) – имеют в общем виде все основные расположения основного документа, иллюстрирующий источник, самую важную аргументацию, данные о методике изучения и т. д.;

2) индикативные (указательные, или рефераты-резюме) – имеют не все, а только те основные расположения, которые плотно сплетены с проблемой реферируемого документа; все второе спускается. Если надо купить реферат зайдите на сайт znaewo.ru.

По числу изначальных реферируемых документов рефераты подразделяют на монографические (построенные по одному документу) и обзорные (построенные по нескольким бумагам на одну тематику).

Реферат любого вида состоит из 2-ух элементов:

1) библиографическое описание, которое дает начальную информацию о основном документе. Обычно, заголовок документа, находящееся в библиографическом изображении, служит оглавлением реферата;

2) текст реферата, включающий наиболее значительную, трудную информацию документа-источника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *