Ремонт картриджей лазерных принтеров

af8b6d7b

Картридж лазерного сканера считается довольно дорогим, а при активной печати его источник может оперативно окончиться, и понадобится выполнить его смену. Принципиально осознавать, что сам картридж первоначально выполнен изготовителем не для того, чтобы его нагружали. Ремонт картриджей Вы можете выполнить, пройдя по сайту russ-group.ru.

Второстепенная заправка картриджей — это огромная бережливость для клиентов оргтехники, поскольку траты на автозаправку картриджа приблизительно на 85% ниже, чем на покупку нового картриджа. При этом вы абсолютно не утрачиваете в роли печати, т.к. при на техническом уровне правильно сделанной заправке, качественным и высококачественным тонером, оно почти неразличимо от качества печати нового картриджа. Источник печати второстепенно залитого картриджа не различается от источника нового картриджа.

Верная заливка включает целый ряд операций:

— ориентировочное испытание;
— разборка картриджа;
— диагностика;
— кропотливая чистка всех рабочих участков картриджа от бывшего тонера;
— закачка нового тонера;
— проверка и настройка рабочих участков картриджа;
— комплектация;
— испытание;
-установка автотранспортной пломбы (если нужно);
— обертка картриджа в пакет.

Как правило картридж лазерного сканера легко выносит 2-4 заправки , затем требуется замена внешних компонентов, таких как нож (вычищающее острие), фотовал, шестеренки вращения барабана и прочие, — другими словами общее восстановление картриджа.

Любой, кто дал картридж на автозаправку в обслуживающий центр или самостоятельно осуществляет данную процедуру, должен осознавать, что:

— картридж и все его детали первоначально созданы для единовременного применения, — так принял решение изготовитель;
— если картридж нагружается вторично, то для высококачественной печати залитого картриджа может понадобиться замена особых компонентов (частей картриджа), иначе, — при печати будут возникать браки.

Неисправности появляются также из-за пробуждения тонера из картриджа, выработки картриджа, засорения, запыленности самого сканера. Это происходит лишь в том случае, когда за работу берется любитель или действия по заправке проводятся без учета всех нужных условий. Более принципиально своевременно выполнять техобслуживание самого сканера.

Восстановление картриджей содержит следующие процедуры:

— определение поломки по бракованному следу (если вероятно);
— разборка картриджа;
— необходимое удаление фрагментов бывшего тонера;
— чистка особыми средствами всех частей картриджа (фотовал, валы, лезвия, уплотнители, шестеренки, каркас и т.д.);
— зрительный контроль компонентов на содержание поражений;
— замена износившихся (поломанных) компонентов (фотовал, валы, лезвия, уплотнители, шестеренки, каркас и т.д.);
— смазка контактов, если требуется;
— заливка картриджа;
— смазка фотовала тальком, если требуется (во избежание поражения картриджа);
— обертка в особый пакет.

Заправку и восстановление картриджа лучше поручить экспертам гарантийных центров, или квалифицированным экспертам гарантийных занятий компании. Это освободит клиентов сканера от последующих неприятностей, а продлит на некоторое время вероятность применения картриджа для принятия довольно высококачественных оттисков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *