Какие окна выбрать в детскую комнату

К вопросу выбора окон нужно подходить ответственно, хотя бы потому, что ремонт делают на долгие годы. Когда речь заходит об остеклении детской комнаты, то особое внимание следует уделять безопасности оконных конструкций.

Существует ложное утверждение, что ПВХ профиль хуже деревянного в плане экологических свойств. В основе подобных заявлений лежит тот факт, что в пластик добавляют свинец, который вреден для здоровья.

Действительно, при изготовлении профиля Rehau используют различные добавки, в частности соединения свинца. Но здесь ключевым словом является «соединения»! Приведём аналогию с поваренной солью NaCl, её можно употреблять в пищу. Но если Na и Cl съесть по отдельности, то это приведёт к незамедлительному отравлению.

ПВХ окна могут принести вред здоровью только в том случае, если свинец напрямую попадёт в организм, что возможно при поедании пластика. К счастью финансовая обстановка в стране ещё не скатилась до того уровня, при котором люди начали бы кушать оконный профиль на обед и ужин.

При горении, да, окна пвх Красноярск выделяют опасные вещества, но тоже самое можно сказать и про деревянные. Любые продукты горения несут угрозу здоровью и жизни человека при их вдыхании. К слову говоря, плавление ПВХ профиля начинается при температуре от 150 C.

На что обращать внимание при выборе окон в детскую комнату:

1. Профиль. Наша компания занимается производством оконных конструкций из пластикового, деревянного и алюминиевого профиля. Для спальни с точки зрения цена/качество, оптимальным вариантом будет установка ПВХ окна Rehau Delight. Внутри профиль состоит из воздушных камер (полостей), их количество может быть разным. Хорошую тепло и звукоизоляцию обеспечивает 5-и камерная профильная система толщиной 70 мм.

2. Стеклопакет. Этот элемент занимает большую часть окна, а значит, имеет не маловажное значение в создании комфортной обстановки в доме. Существуют разные виды стеклопакетов, отличающиеся по количеству камер и функционалу. Для регионов, где температура может опускаться ниже -30 градусов, однозначно нужно выбирать либо двухкамерные стеклопакеты, либо энергосберегающие, особенно если окна детской комнаты выходят на северную сторону.

Для защиты от шума рекомендуется заказывать профиль с шумозащитным стеклопакетом, в котором стёкла имеют разную толщину. Так же следует упомянуть про ударопрочные стеклопакеты триплекс, изготавливаемые по принципу слоёного пирога с плёночной прокладкой. Данная технология не позволяет стёклам разлетаться на мелкие кусочки в случае разбития окна, например от попадания в него футбольного мечя.

3. Фурнитура. Компания «Светлые Окна» комплектует профильные системы фурнитурой немецкой марки Siegenia. Она эффективно справляется с регулярными нагрузками и коррозией, а при должном уходе служит десятилетиями.

4. Климат контроль. Любое помещение в квартире, особенно детскую комнату, нужно периодически проветривать. Радиаторные батареи высушивают воздух, это негативным образом сказывается на здоровье ребёнка. Выбирайте окна с функцией микропроветривания , что позволит приоткрыть створку всего на 2-3 миллиметра. Для организации автоматического вентилирования оконные конструкции оснащают приточным клапаном. Данное устройство поддерживает требуемый уровень влажности в комнате, регулируя открытие/закрытие вентиляционного отверстия.

5. Антимоскитная сетка. Важный компонент оконной конструкции, на приобретении которого лучше не экономить. Сетка защищает от насекомых, пыли и пуха, к тому же является своего рода барьером против назойливых взглядов прохожих, когда окно открывают настежь. Если в вашей квартире живёт котейка, то есть смысл заказать москитную сетку «Антикошка», она отличается повышенной прочностью.

6. Гребёнка- ограничитель открывания створки. Это не дорогой и в тоже время функциональный элемент. Её можно установить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

7. Детский замок. Дети в маленьком возрасте очень любопытны, они часто залезают на подоконник. Не редки случаи, когда ребёнок открывал створку и вываливался на улицу. Что бы не допустить подобной трагедии, рекомендуется оснащать окна специальными замками, особенно это касается детской комнаты. Например, заменить обычную ручку на её более продвинутый аналог- с замочной скважиной.

Важно: не нужно надеется, что москитная сетка или гребёнка смогут защитить ребёнка от выпадения из окна. Обязательно устанавливайте детский замок.

8. Декорация. Если в детской комнате был сделан специфический ремонт, например, создана космическая атмосфера, наполняющая пространство голубым цветом, то как вариант, заказать окна с синим профилем. Для украшения стёкол можно использовать декоративную раскладку, так называемые шпросы. А вместо банальных штор выбрать стильные рулонные жалюзи с фоторисунком.

В большинстве случаев декоративная отделка балкона подразумевает наличие ровных поверхностей. Для выравнивания стен можно использовать гипсокартон. Лучшим временем для отделки балкона гипсокартонном своими руками будет лето, так как материал плохо переносит перепады температур. Если же работы запланированы на зиму, то балкон должен быть застеклён и утеплён.