Дневной архив: 07.09.2018

В Болгарии побили корреспондентов, доложивших об ожогах детей

обжог Болгарские корреспонденты, изложившие об инциденте с украинскими детьми на фестивале в Несебре, были избиты региональными сторожами.

Основной редактор сайта flagman.bg Катя Касабова, и журналист Евгений Колев дали в райуправление милиции Несебра жалобу о побоях и попытках разделить телекамеру начальником защиты Герасимом Михалчевым еще 5-ю сторожами. К претензии приложено лечебное подтверждение доктора о отмеченных побоях.

Кроме этого, веб-сайт подчеркивает, что его представители не были допущены в клинику для снятия репортажа о состояние здоровья детей, а Елена Дмитренко, генконсул Украины в Варне, отказалась с ними разговаривать.

Та, к тому же, рассказала, что узнала о происшествии не от региональных корреспондентов, а из российских интернет-ресурсов, вследствие этого обсуждать приключившееся с болгарскими СМИ не будет.

Напоминаем, что участницы музыкального коллектива «Юность» из Искривленного Токосъемник в процессе представления на Интернациональном фестивале молодых дарований в болгарском городке Несебр на сцене приобрели ожоги.

22 девушки 11-13 лет госпитализировали в клинику с ожогами стоп II-й стадии. 15 из них были выданы домой, а семеро – брошены в стационаре. 19 июля всех выписалииз клиники в неплохом пребывании.

Мелкер: положительный результат, невзирая на погрешность на старте

Найджел Мелкер, Голландский пилот Найджел Мелкер, выступающий в Формуле «Renault» 3.5 в составе команды «Тек 1», комментировал первую гонку отечественного выходного на Moscow Raceway, в которой он финишировал 3-им.

«В Спа мы сумели подняться на помост, тут продолжили в том же духе, и хорошо видно, что мы прогрессируем с каждой автогонкой. Это была моя первая автогонка на Moscow Raceway, и мы достигли вдохновляющего итога, невзирая на маленькую погрешность на старте», — приводит слова Мелкера формальный пресс-релиз серии.

Чехия оказалась самой безнравственной страной

чехия,,ЕС,,ЕС Чехия объявлена самой «аморальной» страной мира

Этот рейтинг стран по стадии распущенности их граждан составило агентство Bloomberg, сообщает «Росбалт», со ссылкой на Cаmarade.biz.

Как было обнародовано, после Чехии разместились Словения, Новая Зеландия, Армения, Болгария, Италия, Босния, РФ, Беларусь и Греция.

Наиболее «непорочной» оказалась Замбия, входящая в сотню беднейших стран мира.

В процессе изучения воспринимались данные из 57 стран мира. Они воспринимались по 4-м неустойчивым: среднему числу спиртного, которое пьет любой взрослый гражданин страны, числу употребляемых сигаретных изделий, распространенности наркотиков и совместным утратам от азартных игр в процентах от ВВП.

В МВД сообщили о авторитетных российских грабителях в законе

мвд Заместителя начальника регулирования по войне с преступной средой МВД В. Стрижак сообщил, что Украина считается удобной страной для грабителей в законе, которые возвращающихся в страну после выдворения.

В МВД также рассказали, что вчера в Украине есть двадцать грабителей в законе, являющиеся жителями Украины.

«На данный момент отмечается линия, что на Украину прибывает значительно больше грабителей в законе, чем в предыдущие годы», — сообщил Стрижак.

«В различных государствах прежнего СНГ правоохранители, как и мы, проводят всеобъемлющие процедуры. Однако у нас в настоящее время крайне удобно — законодательство не учитывает ни управленческой, ни криминальной ответственности за приезд в страну после выдворения. К примеру, мы запрещаем приезд на 3 либо 5 лет. Преследуем вора в законе 2-й, 3-й раз, однако законодательство не учитывает какой-нибудь ответственности. Словили — снова можно прогнать», — пожаловался он.

Со слов депутата, в прочих государствах прежнего СНГ учтена такая обязанность, а в Грузии к криминальной ответственности человек прельщается лишь за то, что считается похитителем в законе. «А отказаться от того, что ты похититель в законе, просто по мнениям не могут», — добавил он.

«Правительство запрещает приезд. Человек затем прибывает в следующем месяце, а мы ничего не можем сделать. Ни управленческой, ни криминальной ответственности нет. Мы играем за то, чтобы в данном была обязанность», — сообщил он, добавив, что за содержание статуса вора в законе полиция не активизирует внедрение криминальной ответственности.

Заместителя начальника ГУБОП также сообщил, что грабителей в законе давно не «коронуют» на Украине. «За прошедшие 5 лет похититель в законе по кличке Андрей Львовский — один, кого короновали. Раньше он был осужден за убийство, однако затем был объявлен неповинным. Ни одной «коронации» за прошедшие 15 лет на Украине не происходило. «Коронации» проходят в Греции, в Турции», — сообщил Стрижак.

Согласно его заявлению, что в преступном мире возникла линия «короновать» и тех, кто не пребывал раньше в местах потери воли. «Из тех, кто не так давно «коронован», масса тех, кто вообще не выступал санкции. А прежде такое вообще не было вероятно», — заметил он.

Со слов Стрижака, вчера в Украине есть двадцать грабителей в законе, являющиеся жителями Украины. Он сообщил, что наиболее авторитетными грабителями в законе считаются Лира Сумской, Ризо, Андрей Львовский, Алексей Краснодонский.

По приказу ГУБОП погранслужба установила факт скрещения границы 441 человека обозначенной группы. При этом миграционная работа запретила приезд на территорию Украины 51-му вору в законе, а по 36-ти материалы еще оцениваются.

Напоминаем, в июне работники регулирования по войне с преступной средой ГУ МВД Украины в Днепропетровской области притормозили вора в законе знаменитого в уголовных кругах на прозвание Како.