Дневной архив: 01.02.2018

Во Франкфурте произвели требования общения с путешественниками

Музей,,рим,,франция Во Франкфурте обнародовали учебник общения с путешественниками, который призван поправить дрянную репутацию региональных барменов, таксистов и служащих отелей

Как сообщает «Лента.ру», требования воспитанности уместились всего на 6 страницах буклета, который разносится совершенно бесплатно и озаглавлен на консистенции английского языка с французским: Do you speak Touriste? («Вы говорите по-туристически?»). Советы затрагивают общения с пришлыми из 8 стран.

Творцы выделяют, например, что англичане обожают, когда их называют по имени, с итальянцами нужно приветствоваться за руку, а американцам необходимо в точности представлять стоимость услуг. Китайцы же, которых среди путешественников во Франкфурте растет, изображены как завзятые приверженцы шоппинга, которых вполне организует усмешка элементарное целование на их близком языке.

Пока в масштабах кампании по насаждению воспитанности, которую ведет Торговая палата района Иль-де-Франс, написано 30 миллионов единиц буклета. Также работает одинаковый учебнику веб-сайт с не менее подробными советами. В электронной версии «Вы говорите по-туристически?» есть установки сравнительно путешественников из одиннадцати стран, жителей России в их числе нет.

Стоит отметить, коллектив во Франкфурте часто не в состоянии объясниться с чужеземцами и сохранять элементарные требования воспитанности. Попытки обучить парижан воспитанности предпринимались и до того. К примеру, листовки аналогичного нахождения городской департамент туризма расширял среди таксистов и барменов в 2007 году, но тогда, по всей видимости, кардинально поправить положение дел не удалось.

Первый посредник Косово в Сербии сократился через 2 дня

косово Первый официальный дилер де-факто свободного Косово в Сербии Лулзим Пеци 20 июля преждевременно уволился с данного поста, проработав на нем всего 2 дня, рассказывает The New York Times.

Причиной собственного увольнения посредник представил критику в свою строну со стороны премьера Косово Хашима Тачи, которому не приглянулась первая же речь дипломата на новом месте работы в Белграде. Тачи назвал данную речь инициирующей отрицательное отношение со стороны Сербии, а самого Пеци упрекнул в превышении собственных прав.

Прибыв в Белград во вторник 17 июля косовский посредник сообщил, что двухсторонние отношения будут хорошими лишь тогда, когда когда Сербия утверждает независимость отколовшегося края.
Помимо этого, дипломата упрекнули в применении сербского языка при общении с СМИ, в неразрешенных переговорах с госслужащими в Белграде и выражении своих общественно-политических взглядов, сообщает B-52. Пеци сообщил, что не в состоянии работать под дождем нареканий, поэтому отказывается от функции посланца в Белграде.
Напоминаем, 27 мая парламентарии сербского конгресса утвердили соглашение о налаживания отношений между Сербией и сербским независимым кромкой Косово.