Дневной архив: 22.08.2022

На антифашистском марше в Киеве утвердили постановление

марш

Вечер, который был заключительным событием устроенного Партией районов антифашистского марша в Киеве, закончился.

Сейчас те участники события, которые дожидались окончания выступления, расходятся с Азиатской площади по улице Крыжеватик — в сторону Майдана Незалежности и наверх по улицам Грушевского и Трехсвятительской.

Как было обнародовано, участники антифашистского марша в Киеве, устроенного Партией районов, утвердили постановление, в которой сообщили о деструктивных и вызывающих действиях конструктивных общественно-политических сил.

«Мы, участники Всеукраинского антифашистского марша, формулируем собственный окончательный ответ против деструктивных и вызывающих действий конструктивных общественно-политических сил, которые в своей работе исповедуют основы эсэсовской идеологии, содействуют разжиганию межэтнической и межконфессиональной злобы на Украине», — произнесено в тексте резолюции.

По принятой резолюции, главная цель марша — обратить свое внимание интернациональной общественности на опасность, которую несет с собой восстановление фашизма.

Также участники митинга призвали украинцев быть бодрыми и не подаваться на провокации националистов, но начальников фрондерских общественно-политических сил — определиться, что они сохраняют действительно: демократию, на которой сконструирована передовая Европа, либо идеологию фашизма.

В процессе общественно-политической части митинга выступили лидер фракции Партии районов Александр Ефремов, зам. главы данной партии Сергей Советник Шуфрич и экс-министр защиты Александр Кузьмук. Также, играли ветераны, и представители молодежной компании Партии районов с различных районов Украины.

Раньше передавалось, что в антифашистском митинге на Азиатской площади участвуют около трех-четырех миллионов человек. Как передают с места мероприятия, очень многие участники шествия ушли прогуливать по Крещатику.

Также, очень многие функционеры употребляют вино и находятся в Мариинском парке, при этом снимаясь на фоне монумента Ватутину. Около 90% участников — абитуриенты и дети старшего школьного возраста, которые прибыли в основном с запада и севера Украины.