Дневной архив: 28.12.2021

В роддоме молодой отец поранил медицинского работника ножиком

ножик

Чепэ случилось в роддоме ГКБ № 40 Якутска. Парень пришел в медучреждение совместно с собственной младшей дочкой и предпринял попытку пройти внутрь. Но в 5 часов утра дверь была перекрыта. Тогда уралец взялся сквернословить матом и настоятельно просить, чтобы ему незамедлительно возвратили супругу и только-только родившегося сына.

— Он разломал раму, выбил окно, попал в ход и возвысился на 2-й этаж, где выбил дверь в палатное отделение, — сообщил «Комсомолке» дежуривший в ту ночь Олег Бутунов, зам. врача по акушерско-гинекологической работе. — Он всегда кричал. За руку тянул собственную девятилетнюю дочку. Она негромко верещала от страха, поскольку он яростный просто был, испугал всех. Такое впечатление, как будто у него была белая горячка. Тут находилось 40 девушек, еще и дети небольшие, кто знает, что ему в голову могло взойти.

Сторожи клиники почему-то проморгали бешеного папашу. На защиту девушек понадобилось подняться акушеру.

— Я предпринял попытку обговорить с ним, спросил: «Погоди, что произошло то? Для чего в 5 утра пришел?», — припоминает Олег Бутунов. — Он накинулся на меня, стукнул в грудь дважды сервировочным ножиком. Впрочем ножик был не резкий, даже кожу не проколол. Тогда он значительно уязвил меня.

В то же время поспел и сторож. Дебошира теснили и дали прибывшим через несколько минут полицейским.

— Его испуганную дочку мы оставили в роддоме, — сообщила Татьяна Брыкова, управляющая постнатальным отделом.

Бешеного папашу увезли в отдел милиции №8. Горец-отец отрекомендовался Денисом, токарем Уральского автозавода штатской авиации. Он ни на кого не отбрасывался, и гарантировал в обязательном порядке прийти в клинику, чтобы просить у докторов помилования. За бесчинство на него составили управленческий акт и выпустили.

— Его выпустили, поскольку я не сумел отправиться совместно с сотрудниками полиции и рассказать всю картину, — объясняет Олег Бутунов. — Ну не мог же я оставить девушек одних в родильном отделении! В конечном итоге днем он пришел вторично и снова организовал дебошь с выбиванием двери и условием дать ему супругу и малыша. Милиция не смогла подъехать. Он принудил супругу напечатать отказ от госпитализации и выволок ее совместно с детьми, почти обнаженных, на улицу. Малыш остался без уколов и без освидетельствования на генетическую патологию.

В четверг днем потерпевший Олег Бутунов прошел судмедэкспертизу. В это в Верх-Исетский районный суд должно будет поступить дело дебошира.

— В участке милиции № 8 в отношении этого мужчины начато уголовное разбирательство по публикации «Бесчинство». В четверг во всемирном суде будет решено, проучить дебошира вторым штрафом либо управленческим арестом на несколько дней, — сообщил Валерий Подгоревших, пресс-аташе ГУ МВД по Свердловской области.