Дневной архив: 03.10.2018

Специалисты выяснили связь между кока-колой и обмороками

coca-cola Группа исследователей из поликлиники Грейс Келли в Монако в процессе обучения воздействия на человеческий организм высоких доз кока-колы нашла, что непомерное употребление данного напитка существенно повышает риск появления нарушений ритма сердца, тотчас очень небезопасных, и ведет к рабдомиолизу- уничтожению структурной мускулатуры.

К исследованию этого вопроса докторов направил пример с 31-летней девушкой, у которой отслеживались обмороки. При проверки у нее был замечен сильный недостаток калия в крови и затянутый сердечный ритм.

При последующем проверки и выборочном опросе обнаружилось, что всему виной — излишнее интерес кока-колой, которую больная тянула вместо всех жидкостей. Исключение колы из рациона возвратило пациентке хороший сердечный ритм, а содержание калия в крови пришло в порядок.

Экспертам удалось обнаружить еще 6 «злостных» любителей кока-колы, у которых отслеживались рабдомиолиз, аритмияи моменты очень небезопасной желудочковой тахикардии.

Число калия в организме очень принципиально для стандартной работы сердца, его дефицит вызывает наклонность мускул, в том числе сердечной мускулы, не соблюдая ее сократительную дееспособность и инициируя нарушения ритма.

По словам создателей изучения, причиной понижения числа калия в организме фанатиков употребления кока-колы вполне может быть пшеничный раствор в составе напитка. Он обременяет сосание жидкости в пищеварительном большаке, что может привести к диарее, которая «вымывает» кальций.

Также кофеин, находящийся в коле, понижает сосание калия на уровне почек.

Количество потерпевших от взрывов на самарском стрельбище повысилось

взрыв После взрывов боеприпасов на стрельбище под Самарой перевозка в клинику понадобилась 12 поврежденным, всего помощь обнаруживалась 43 потерпевшим, рассказали в МЧС РФ.

«По исправленной информации на 7.00 (пятницы), в итоге неразрешенных взрывов пострадало 43 человека, и в том числе 12 были доставлены в больницу, 1 человек умер. Всем потерпевшим оказана нужная медпомощь. Сейчас в 3-х пунктах временного расположения располагается 139 человек, другие помещены по членам семьи и знакомым», — докладывается на веб-сайте ведомства.

Продолжается работа телефонных аппаратов горячей линии, принято не менее 530 звонков. Психическая помощь оказана не менее чем в 380 вариантах. Для предложения помощи потерпевшему населению развернут мобильный лазарет подразделения «Центроспас» МЧС РФ.

В МЧС рассказали, что взрывы на стрельбище выбили стекла в 48 домах в населенном пункте Альпийский. «Комплексными оценивающими комиссиями с привлечением общественности велась оценка положения квартирного фонда и субъектов социальной сферы, и оценка доставленного физического убытка. Установлено поражение внешнего остекления в 3-х социально-значимых субъектах и 48 домах совместной площадью 4,7 млн. кв. метров», – пишется в известии.

На субъектах квартирного фонда и социальной сферы работают реабилитационные команды. Ожидается раздельное заселение людей в квартирные дома при помощи пиротехнических отрядов, спасателей, докторов и специалистов по психологии, в связи с проблемой присутствия неразорвавшихся боеприпасов в квартирных комнатах.

В спасательном ведомстве добавили, что с привлечением беспилотных летательных аппаратов и авиации МЧС РФ была осуществлена наземная разведка и невесомая разведка с привлечением беспилотных летательных аппаратов и авиации МЧС РФ.

Общей летной группировкой МЧС РФ и Министерства обороны велась разлитие источников горения, после чего, взрывов боеприпасов не происходит. Всего выпущено не менее 50 сливов, слито не менее 700 тонн жидкости.

Силами инженерно-саперных отрядов МЧС РФ и Минобороны РФ закончено исследование и чистка городов, дорог от напряженных объектов, найдено и обезоружено не менее 12 млн. напряженных объектов.

Всего к ликвидации результатов ЧС привлечено более 1500 человек и более 230 штук техники, и в том числе 11 самолетов.

Напоминаем, утром в среду на Приволжском федеральном экспериментальном боеприпасном стрельбище в Самарской области около города Чапаевска стартовали взрывы боеприпасов. Эвакуировано около 6,5 млн. жителей. Было сообщено, что в итоге взрывов пострадали 42 человека, 11 были доставлены в больницу, 1 человек умер.

По прецеденту Чепэ следствие завело криминальное дело по публикации «нарушение требований безопасности на напряженных объектах», обвиняемых пока нет.

Согласно предварительным анализам, вред от неразрешенного взрыва боеприпасов составил 100 млрд руб.